Bilan Mai 2024 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 26

Le top "victoires individuelles"

1. Oceane Goergen (AC LANESTER 56) - 2 victoire(s)
- Jonathan Thire (EC BOUGUENAISIEN) - 2 victoire(s)
- Josh Whitehead (U.V.AUBE) - 2 victoire(s)
4. Valentin Fouquet (PEDALE PUCEULOISE) - 1 victoire(s)
- Jordan Maro (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Alexandre Blanchard (US ST HERBLAIN) - 1 victoire(s)
- Alexis Robert (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 1 victoire(s)
- Merlin Gourmelon (US VERN CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Louka Ripaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Come Briand (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 victoire(s)
- Evan Bouvron (US PONTCHATELAINE) - 1 victoire(s)
- Maxence Maignan (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Ewen Fernandez (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Lucas Le Houezec (OC LOCMINÉ) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Yvann Bertrand (VC SEBASTIENNAIS) - 3 podium(s)
- Oscar Arrouet (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 podium(s)
3. Valentin Fouquet (PEDALE PUCEULOISE) - 2 podium(s)
- Louis Hardouin (GUIDON CHALETTOIS) - 2 podium(s)
- Oceane Goergen (AC LANESTER 56) - 2 podium(s)
- Ewen Fernandez (VC SEBASTIENNAIS) - 2 podium(s)
- Louka Ripaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
- Josh Whitehead (U.V.AUBE) - 2 podium(s)
- Jonathan Thire (EC BOUGUENAISIEN) - 2 podium(s)
10. Come Briand (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 podium(s)
- Simon Bonnaud (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 podium(s)
- Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 podium(s)
- Charly Pezot (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Vincent Alonso (OLYMPIQUE C.V.O.) - 1 podium(s)
- Justine Gegu (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Alexis Robert (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 3 Top 10
- Ethan Boutin (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
- Sam Le Fur (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Malo Sauvourel (AC BREVINOIS) - 3 Top 10
- Yvann Bertrand (VC SEBASTIENNAIS) - 3 Top 10
- Jocelyn Baguelin (OC LOCMINÉ) - 3 Top 10
- Sacha Barranger Vinet (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
- Louka Ripaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
- Justin Ducret (SCO DIJON) - 3 Top 10
- Lucas Le Bohec (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
- Oscar Arrouet (CC CASTELBRIANTAIS) - 3 Top 10
- Clément Weber (US ST HERBLAIN) - 3 Top 10
13. Angus Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 2 Top 10
- Lenny Engoulvent (VS CLISSONNAIS) - 2 Top 10
- Jonathan Allinquant (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 3 victoire(s)
2. EC BOUGUENAISIEN - 2 victoire(s)
- AC LANESTER 56 - 2 victoire(s)
- U.V.AUBE - 2 victoire(s)
5. OLYMPIQUE C.V.O. - 1 victoire(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 victoire(s)
- OC LOCMINÉ - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- COC FOUGERAIS - 1 victoire(s)
- VC DINANNAIS - 1 victoire(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- US VERN CYCLISME - 1 victoire(s)
- US ST HERBLAIN - 1 victoire(s)
- COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 7 podium(s)
2. US ST HERBLAIN - 6 podium(s)
3. VC SEBASTIENNAIS - 5 podium(s)
4. OC LOCMINÉ - 4 podium(s)
5. COC FOUGERAIS - 3 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 3 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 3 podium(s)
- AC BREVINOIS - 3 podium(s)
9. US PONTCHATELAINE - 2 podium(s)
- AC LANESTER 56 - 2 podium(s)
- PEDALE PUCEULOISE - 2 podium(s)
- TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 2 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 2 podium(s)
- US VERN CYCLISME - 2 podium(s)
- U.V.AUBE - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. CC CASTELBRIANTAIS - 24 TOP 10
2. US ST HERBLAIN - 19 TOP 10
3. US PONTCHATELAINE - 13 TOP 10
4. OC LOCMINÉ - 9 TOP 10
5. AC BREVINOIS - 8 TOP 10
6. MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 7 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 7 TOP 10
- VC PAYS DE LORIENT - 7 TOP 10
9. VC SEBASTIENNAIS - 6 TOP 10
- GUIDON MACHECOULAIS - 6 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 TOP 10
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 6 TOP 10
13. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 5 TOP 10
- AS ROMILLE CYCLISME - 5 TOP 10
- EC BOUGUENAISIEN - 5 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Casson (44) - 3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...