Bilan Mai 2024 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 23

Le top "victoires individuelles"

1. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 victoire(s)
- Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 victoire(s)
- Léo Paul Jamin (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 victoire(s)
4. Charles Plaudin (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Mahé Desmots (CC VITRÉEN) - 1 victoire(s)
- Erwan Besnier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 1 victoire(s)
- Quentin Girard (VC LUCEEN) - 1 victoire(s)
- Lena Mordel (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Julien Barrault (T.C.N.) - 1 victoire(s)
- Mitchell Adam (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 1 victoire(s)
- Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Yvann Bertrand (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 3 podium(s)
- Corentin Loridan (UC PAYS DE MORLAIX) - 3 podium(s)
- Léo Paul Jamin (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 podium(s)
4. Louis Allain (UC BRIOCHINE) - 2 podium(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 podium(s)
- Lena Engoulvent (BRETTE SPORTIF) - 2 podium(s)
- Jules Leal (VELO CLUB VERROIS ) - 2 podium(s)
- Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
- Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 podium(s)
- Marion Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
- Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 podium(s)
- Mathys Mourin Beuzet (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
13. Johan Chardon (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Mathis Beyer (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 1 podium(s)
- Rose Guihard (LA ROULEPASVITE BY LCB) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Léo Paul Jamin (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 4 Top 10
2. Corentin Loridan (UC PAYS DE MORLAIX) - 3 Top 10
- Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 Top 10
- Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
- Quentin Gaignard (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 Top 10
- Erwan Louvrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 3 Top 10
- Mathéo Bouyer (VC LUCEEN) - 3 Top 10
- Louis Allain (UC BRIOCHINE) - 3 Top 10
- Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 3 Top 10
- Mathys Mourin Beuzet (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
11. Eliaze Rullier (DOUE ANJOU CYCLISME) - 2 Top 10
- Tom Gazeau (GUIDON MACHECOULAIS) - 2 Top 10
- Chaina Bedache Ardouin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 2 Top 10
- Quentin Tanguy (PLOUAY CYCLING CLUB) - 2 Top 10
- Inassio Andrade Beduneau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 4 victoire(s)
2. BRETTE SPORTIF - 2 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 victoire(s)
4. UC BRIOCHINE - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- EC PAYS GUICHEN - 1 victoire(s)
- VC LUCEEN - 1 victoire(s)
- AIZENAY VELOS SPORTS - 1 victoire(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 1 victoire(s)
- DOUE ANJOU CYCLISME - 1 victoire(s)
- CC VITRÉEN - 1 victoire(s)
- TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 1 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 6 podium(s)
2. LAVAL CYCLISME 53 - 5 podium(s)
3. BRETTE SPORTIF - 4 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 4 podium(s)
5. UC PAYS DE MORLAIX - 3 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 podium(s)
- UC BRIOCHINE - 3 podium(s)
8. CC CASTELBRIANTAIS - 2 podium(s)
- POLE CYCLISME SAUMUROIS - 2 podium(s)
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 2 podium(s)
- TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 2 podium(s)
- COTES D'ARMOR MARIE MORIN - 2 podium(s)
- VELO CLUB VERROIS  - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)
- PLOUAY CYCLING CLUB - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 19 TOP 10
2. SCO CYCLISME ANGERS - 14 TOP 10
3. LAVAL CYCLISME 53 - 11 TOP 10
4. UC BRIOCHINE - 10 TOP 10
- DOUE ANJOU CYCLISME - 10 TOP 10
6. BEAUPREAU VELO SPORT  - 9 TOP 10
7. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 8 TOP 10
8. TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 7 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 7 TOP 10
10. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 6 TOP 10
11. BRETTE SPORTIF - 5 TOP 10
12. CC CASTELBRIANTAIS - 4 TOP 10
- PLOUAY CYCLING CLUB - 4 TOP 10
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 4 TOP 10
- U.C.CORREZIENNE - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Doué-la-Fontaine (Soulanger) (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 02/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...