Bilan Mai 2024 Challenge Vélo #85

85
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 21

Le top "victoires individuelles"

1. Hugo Godard (VELO CLUB ESSARTAIS) - 4 victoire(s)
2. Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 2 victoire(s)
3. Romain Kerdudo (VC PAYS DE LORIENT) - 1 victoire(s)
- Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 1 victoire(s)
- Clément Morilleau (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)
- Ewen Fernandez (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Maxime Chauvet (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Antonin Delhomme (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Jérôme Allain (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 victoire(s)
- Christophe Salgueiro (US MAULE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 1 victoire(s)
- Layann Clovis (VELOCE VANNETAIS CYCL.) - 1 victoire(s)
- Cyrille Noël (VC AVRANCHES) - 1 victoire(s)
- Attila Perrin (VC PAYS DE LORIENT) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Hugo Godard (VELO CLUB ESSARTAIS) - 5 podium(s)
2. Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 4 podium(s)
3. Antonin Delhomme (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 3 podium(s)
- Andrea Jousset (VC HERBRETAIS) - 3 podium(s)
- Alexis Archambaud (VC CHALLANDAIS) - 3 podium(s)
- Axel Rondeau (COMITE CYCLISTE MONTOIS) - 3 podium(s)
7. Wouter De Groot (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)
- Dominique David (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Ryan Dejardins (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) - 1 podium(s)
- Jerome Grannec (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)
- Pierrick Jamin (UV POITIERS) - 1 podium(s)
- Emilien Rambaud (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Cyrille Noël (VC AVRANCHES) - 1 podium(s)
- Bastien Piffeteau (VELO CLUB MONTAIGU) - 1 podium(s)
- Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Alexis Archambaud (VC CHALLANDAIS) - 7 Top 10
- Romain Nicou (VC CHALLANDAIS) - 7 Top 10
3. Thomas Vigneron Dugast (VC CHALLANDAIS) - 6 Top 10
- Hugo Godard (VELO CLUB ESSARTAIS) - 6 Top 10
5. Quentin Juillet (VC CHANTONNAISIEN) - 5 Top 10
- Antonin Delhomme (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 5 Top 10
7. Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 4 Top 10
- Axel Rondeau (COMITE CYCLISTE MONTOIS) - 4 Top 10
9. Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 3 Top 10
- Andrea Jousset (VC HERBRETAIS) - 3 Top 10
- Clément Morilleau (VC CHALLANDAIS) - 3 Top 10
- Paolo Perrocheau (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
- Mathys Mauger (VC SEBASTIENNAIS) - 3 Top 10
- Pacome Boutonne (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 3 Top 10
15. Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. VELO CLUB ESSARTAIS - 5 victoire(s)
2. AIZENAY VELOS SPORTS - 3 victoire(s)
3. VC PAYS DE LORIENT - 2 victoire(s)
4. VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- US MAULE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VELO CLUB MONTAIGU - 1 victoire(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 victoire(s)
- VS SCAEROIS - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 1 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 1 victoire(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- VC AVRANCHES - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. VELO CLUB ESSARTAIS - 8 podium(s)
2. VC CHALLANDAIS - 6 podium(s)
3. AIZENAY VELOS SPORTS - 5 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 5 podium(s)
5. VELO CLUB MONTAIGU - 4 podium(s)
6. COMITE CYCLISTE MONTOIS - 3 podium(s)
- LES SABLES VENDEE CYCLISME - 3 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 3 podium(s)
9. VC SEBASTIENNAIS - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LORIENT - 2 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 podium(s)
- CV DE CHEMILLE  - 2 podium(s)
13. UV POITIERS - 1 podium(s)
- LOIRE & SILLON CYCLISME - 1 podium(s)
- UCP REZEENNE - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. VC CHALLANDAIS - 30 TOP 10
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 17 TOP 10
3. VELO CLUB ESSARTAIS - 13 TOP 10
4. VC HERBRETAIS - 12 TOP 10
5. LES SABLES VENDEE CYCLISME - 11 TOP 10
6. VC CHANTONNAISIEN - 10 TOP 10
7. AIZENAY VELOS SPORTS - 9 TOP 10
8. VELO CLUB MONTAIGU - 6 TOP 10
9. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 5 TOP 10
11. TEAM BORN'HEURES - 4 TOP 10
- COMITE CYCLISTE MONTOIS - 4 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 4 TOP 10
- GUIDON MACHECOULAIS - 4 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 4 TOP 10


Derniers articles parus:

> Résultats Mouchamps (85) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers > Mouchamps (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 85 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...