Bilan Mars 2024 Challenge Vélo #49

49
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 11

Le top "victoires individuelles"

1. Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 victoire(s)
2. Jean Pasquier (TEAM BORN'HEURES) - 1 victoire(s)
- Tilio Pichon (ESC CHAMPAGNE) - 1 victoire(s)
- Célian Bessonnet (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 victoire(s)
- Pierre Rafinon (VELO CLUB VERROIS ) - 1 victoire(s)
- Thomas Pérez (TEAM SAINT SAUVEUR) - 1 victoire(s)
- Eliot Fontaine (VC CHATEAU GONTIER) - 1 victoire(s)
- Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Laurent Plantard (CV DE CHEMILLE ) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 podium(s)
2. Mathys Mourin Beuzet (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
- Marius Retho (NANTES DOULON VS) - 2 podium(s)
4. Thomas Pérez (TEAM SAINT SAUVEUR) - 1 podium(s)
- Célian Bessonnet (GUIDON MACHECOULAIS) - 1 podium(s)
- Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Mathieu Rezé (VELO CLUB VERROIS ) - 1 podium(s)
- Jean Pasquier (TEAM BORN'HEURES) - 1 podium(s)
- Enzo Charbonnier (VELO CLUB VERROIS ) - 1 podium(s)
- David Raison (US CHATEAUGIRON) - 1 podium(s)
- Emilien Rambaud (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Tilio Pichon (ESC CHAMPAGNE) - 1 podium(s)
- Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Charly Pezot (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 podium(s)
- Rémi Laidin (VC HERBRETAIS) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Jules Leal (VELO CLUB VERROIS ) - 3 Top 10
- Quentin Gaignard (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 Top 10
- Mathys Mourin Beuzet (SCO CYCLISME ANGERS) - 3 Top 10
- Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 3 Top 10
5. Camille Geneix (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Tom Babonneau (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Ralph Mouraud (VELO CLUB VERROIS ) - 2 Top 10
- Charly Bosteau (DURTAL VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Florian Mahe (TEAM RBS) - 2 Top 10
- Gatien Augereau (DOUE ANJOU CYCLISME) - 2 Top 10
- Marius Retho (NANTES DOULON VS) - 2 Top 10
- Romain Bastien (VELO CLUB VERROIS ) - 2 Top 10
- Emilien Rambaud (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 2 Top 10
14. Quentin Fournier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Florian Gallard (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. DOUE ANJOU CYCLISME - 3 victoire(s)
2. VELO CLUB VERROIS  - 1 victoire(s)
- CV DE CHEMILLE  - 1 victoire(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 victoire(s)
- ESC CHAMPAGNE - 1 victoire(s)
- TEAM SAINT SAUVEUR - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- TEAM BORN'HEURES - 1 victoire(s)
- GUIDON MACHECOULAIS - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. SCO CYCLISME ANGERS - 5 podium(s)
- DOUE ANJOU CYCLISME - 5 podium(s)
3. VELO CLUB VERROIS  - 4 podium(s)
4. DURTAL VELO SPORT  - 2 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 podium(s)
7. UC MAMERS NEUFCHATEL - 1 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 1 podium(s)
- ABC SAINT CALAIS - 1 podium(s)
- ESC CHAMPAGNE - 1 podium(s)
- VELO CLUB PREZIEN - 1 podium(s)
- TEAM SAINT SAUVEUR - 1 podium(s)
- TEAM BORN'HEURES - 1 podium(s)
- VC HERBRETAIS - 1 podium(s)
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. VELO CLUB VERROIS  - 14 TOP 10
2. SCO CYCLISME ANGERS - 13 TOP 10
3. DOUE ANJOU CYCLISME - 10 TOP 10
4. DURTAL VELO SPORT  - 6 TOP 10
5. ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 5 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 5 TOP 10
7. VELO SPORT VALLETAIS - 4 TOP 10
8. TEAM BORN'HEURES - 3 TOP 10
- BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME - 3 TOP 10
10. ESC CHAMPAGNE - 2 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 2 TOP 10
- TEAM RBS - 2 TOP 10
- VC HERBRETAIS - 2 TOP 10
- CV DE CHEMILLE  - 2 TOP 10
- VELO CLUB ESSARTAIS - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Pouancé (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Pouancé (49) - U17 (F): Retrouvez le classement complet de la course...