Les résultats du 85 week-end du 17/04/2022

85
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85

Dans le #85 :

Les résultats du 16/04/2022

Saint Fulgent > Les Essarts - 2-3-J - Route
Lucas Troger (P.ST FLORENT NIORT) gagne devant Vitaly Dubreil (TEAM PROGRESS) et Emilien Laurendeau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 3è.
> Classements

Les Essarts - Cadet - Route
Ryan Applencourt (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) remporte l'épreuve devant Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Noa Grellier (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è.
> Classements

Les Essarts - Minime - Route
Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) remporte la course devant Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) et Mahe Genty (VELO CLUB ESSARTAIS) 3è.
> Classements

Les résultats du 17/04/2022

Beauvoir-sur-Mer - 3-J - Route
Victor Thomas (US ST HERBLAIN) remporte la course devant Lucas Fer (VELO SPORT VALLETAIS) et Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è.
> Classements

Publicité

Beauvoir-sur-Mer - Junior - Route
Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) remporte l'épreuve devant Gautier Biteau (VELO CLUB ESSARTAIS) et Diego Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è.
> Classements

Les résultats du 18/04/2022

Saint-Aubin-la-Plaine - 3-J - Route
Arthur Heriaud (VELO CLUB ESSARTAIS) gagne devant Baptiste Rousselot (VELO CLUB ESSARTAIS) et Ulric Martineau (VC HERBRETAIS) 3è.
> Classements

Saint-Aubin-la-Plaine - Cadet - Route
Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) gagne devant Ronan Perraudeau (VC CHALLANDAIS) et Ryan Applencourt (BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME) 3è.
> Classements

Saint-Aubin-la-Plaine - Minime - Route
Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) s'impose devant Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) et Tom Presneau (VELO SPORT VALLETAIS) 3è.
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #85 au 18/04/2022:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 332.1pts
1è cat. : Gregory Pouvreault (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 15.0pts
2è cat. : Mathieu Giraudet (VC CHALLANDAIS) - 15.6pts
3è cat. : Nicolas Sire (AIZENAY VELOS SPORTS) - 23.0pts
Junior : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 15.0pts
Cadet : Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 41.6pts
Minime : Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS) - 28.2pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/route/


Derniers articles parus:

> Résultats La Guyonnière (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats La Guyonnière (85) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers (85) - 2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo