Résultats Louisfert (44) - U19

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Louisfert (44) | Route

Classement de la course du 30/03/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Louisfert - U19


1 LESIEUR THEO VS FERTOIS Op 1J
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
3 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Op 2J
4 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Op 2J
5 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
6 FOUBERT titouan VC SAINT JAMES Op 2J
7 LEROUX LEOPOLD LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Op 3J
9 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1J
10 RAVALEU IVANN VC PAYS DE LOUDEAC Op 1J
11 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 1J
12 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Op 3J
13 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 1J
14 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
15 CHEDALEUX NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op 3J
16 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Op 2J
17 BOUSSARD Mathis UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3
18 RENAUD CLEMENT VC CHALLANDAIS Op 2J
19 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Op 1J
20 BRITON TINO VC CHALLANDAIS Op 2J
21 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Op 2J
22 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
23 GUILLAUMOND MARIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2J
24 CANET THIBAUT CC VITREEN Op 3J
25 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS Op 2J
26 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Op 3J
27 MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
28 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
29 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Op 2J
30 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Op 3J
31 JAUNET FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
32 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
33 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
34 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Op 3J
35 BALAVOINE DORIAN GUIDON MACHECOULAIS Op 3J
36 DESNOE GIGAN MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
37 MOURGUES MAXENCE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
38 DUTERTRE Julien UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
39 SINQUIN GOURET LOHANN GUIDON MACHECOULAIS Op 2
40 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
41 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
42 LOGEREAU Tim VC AIGLON Op 3J
43 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
44 TESSIER AUGUSTIN CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
45 WEBER CLEMENT US ST HERBLAIN Op 2J
46 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Op 3J
47 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Op 1J
48 GIRET BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS Op 3J
49 OLIERO Ivy SC MALESTROIT Op 3J
50 ROISIL DAVID COC FOUGERAIS Op 3J
51 BALEINE KYRIO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
52 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE Op 3J
53 MARION Alan CC VITREEN Op 3J
54 RIO Iban OC LOCMINE Op 3J
55 DURAND LOUKA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Op 3
56 BELLON AMAURY REDON OC Op 3J
57 BOUFFANDEAU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
58 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
59 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT Acc 1J
60 DIXNEUF DURAND BAPTISTE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J
61 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS Op 2J
62 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Op 3J
63 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Op 3J
64 BARBOTEAU Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 3J
65 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Op 2J
66 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
67 COUREAU LUC CC VITREEN Op 3J
68 LOISIL Lucas CC VITREEN Op 3J
69 PAILLARD YANN CC VITREEN Acc 1J
70 BRETAUDEAU GEOFFREY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3J
71 BELLANGER MATHEO UC PAYS DE JOSSELIN Op 3J
72 JELODIN CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Acc 1J
73 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2J
74 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2J
75 BEAUTRAIS Gaspard VS RIEUXOIS 56 Op 3J
76 LAMBERT Yanis CC VITREEN Op 3J
77 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE Op 2J
78 DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Op 2J
79 GRIFFON NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op 2J

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Saint-Nazaire (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Nazaire (44) - U15: Retrouvez le classement complet de la course...