Résultats Le Perrier (Plages Vendéennes) (85) - Elite Nationale

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Le Perrier (Plages Vendéennes) (85) | Route

Classement de la course du 10/02/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Le Perrier (Plages Vendéennes) - Elite Nationale


1 Benjamin Marais Vendée U 3h06'09"
2 Marek Kapela Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
3 Matthieu Courcelles Paris Cycliste Olympique à 2"
4 Damien Ridel Dinan Sport Cycling à 5"
5 Henry Lawton Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
6 Lucas Guillé VC Pays de Loudéac "
7 Alexis Robert I Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 "
8 Hans Rullier VC Pays de Loudéac "
9 Kaden Hopkins Vendée U "
10 Melvyn Hingant UC Briochine-Bleu Mercure "
11 Victor Papon Paris Cycliste Olympique "
12 Manu Guerinel Paris Cycliste Olympique "
13 Eugene Kakizaki Team U Charente-Maritime "
14 Owen Musset SportBreizh Tydor Armor-Lux "
15 Damien Bodard Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme "
16 Clément Laporte CC Périgueux Dordogne "
17 Martin Orrière Mayenne-V and B-Monbana "
18 Clément Ollivier CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic "
19 Maxence Colombe ES Torigni "
20 Maxime Jolly Mayenne-V and B-Monbana "
21 Jules Dion-Petit UC Briochine-Bleu Mercure "
22 Aurélien De Comarmond Océane Top 16 "
23 Kylian Festino Team U Charente-Maritime "
24 Alexis Pierre Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 "
25 Anatole Leboucher UC Cholet 49 "
26 Mathieu Brousse CC Périgueux Dordogne "
27 Baptiste Poulard VC Pays de Loudéac "
28 Nathan Caudron Team Deux-Sèvres "
29 Baptiste Mosin Plouay Cycling Team "
30 Axel Le Bohec Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
31 Elouan Dolédec Dinan Sport Cycling "
32 Mickaël Guichard Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
33 Florent Guilbaud Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme "
34 Gaël Prigent CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic "
35 Shane McKay SportBreizh Tydor Armor-Lux "
36 Mathis Guerinel Paris Cycliste Olympique "
37 Joris Lepoittevin-Dubost Moyon Percy Manche Normandie "
38 Augustin Lecolley Dinan Sport Cycling "
39 Gabriel Thomas Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
40 Armand Gouery CC Périgueux Dordogne "
41 Florian Rapiteau Dinan Sport Cycling "
42 Dorian Perleaux UC Cholet 49 "
43 Adrien Gourdonnaud Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine "
44 Lucas Aumeunier CC Périgueux Dordogne "
45 Maël Jym Hoarau Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
46 Yanis Seguin UC Cholet 49 "
47 Emilien Delande C'Chartres Cyclisme "
48 Brayann Barguil Dinan Sport Cycling "
49 Enzo Panor CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic "
50 Maxime Panche Océane Top 16 "
51 Paul Menke SportBreizh Tydor Armor-Lux "
52 Hugo Goncalves Fernandes Moyon Percy Manche Normandie "
53 Thibault Colas UC Briochine-Bleu Mercure "
54 Enzo Gouzouguen UC Briochine-Bleu Mercure "
55 Tiago Ferreira II Team U Charente-Maritime "
56 Laurick Vetter Team U Charente-Maritime "
57 Calum O'Connor CC Périgueux Dordogne "
58 Dylan Durand CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic "
59 Sam Maisonobe Vendée U "
60 Vincent Bassi CM Aubervilliers 93-St-Michel-Mavic "
61 Alexis Bricard Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme "
62 Killian Boileau Mayenne-V and B-Monbana "
63 Simon Mallet C'Chartres Cyclisme "
64 Maxence Maignan Mayenne-V and B-Monbana "
65 Rayan Boulahoite Vendée U "
66 Bastien Iken Dinan Sport Cycling "
67 Corentin Faure CC Périgueux Dordogne "
68 Erwan Clément Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine "
69 Loïc Roy Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine "
70 Alan Moulin Plouay Cycling Team "
71 Alan Villemin Paris Cycliste Olympique "
72 Lomig Le Clec'h SportBreizh Tydor Armor-Lux "
73 Evan Pavis Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 "
74 Hugo Le Callonec Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
75 Paolo Janitor Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
76 Axel Rome UC Briochine-Bleu Mercure "
77 Clément Dubois UC Cholet 49 "
78 Arthur Nicolas I Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 "
79 Steven Helary Mayenne-V and B-Monbana "
80 Julien Buisson Team Corrèze-Suchet-Nouvelle Aquitaine "
81 Nicolas Malle ES Torigni "
82 Kilian Perennes SportBreizh Tydor Armor-Lux "
83 Mathéo Gaillard Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
84 Quentin Michel Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
85 Paul Cordon VC Pays de Loudéac "
86 Mattheo Bonneau ES Torigni "
87 Tom Mainguenaud Cre'Actuel-Marie Morin-U 22 "
88 Louis Onesime Moyon Percy Manche Normandie "
89 Léo-Paul Jamin UC Cholet 49 "
90 Rémi Dromain Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme "
91 Maximilien Provost VC Pays de Loudéac "
92 Quentin Plusquellec Morbihan Adris Gwendal Oliveux "
93 Scott Chauvin ES Torigni "
94 Pierre-Adrien Behr UC Briochine-Bleu Mercure "
95 Benjamin Rousseau C'Chartres Cyclisme "
96 Davy Romian Team LMP-La Roche Vendée Cyclisme "
97 Valentin Menard Team Deux-Sèvres "
98 Pierre Choblet VC Pays de Loudéac "
99 Grégory Pouvreault Vendée U "
100 Swann Guefveneu Vendée U "
101 Lucas Perigois Paris Cycliste Olympique "
102 Guillaume Gaudin Team EliteOrga-US Saint-Herblain "
103 Martin Sydonie ES Torigni "
104 Théo Fairier Mayenne-V and B-Monbana "
105 Quentin Ruel Team Deux-Sèvres "
106 Luc Weingarten C'Chartres Cyclisme "
107 Ludovic Morice Cre'Actuel-Marie Morin-U 22

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 85 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Beauvoir-sur-Mer (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Beauvoir-sur-Mer (85) - 3: Retrouvez le classement complet de la course...