Résultats Saint-Gilles-Croix-de-Vie (Plages Vendéennes) (85) - Elite Nationale

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Gilles-Croix-de-Vie (Plages Vendéennes) (85) | Route

Classement de la course du 18/02/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Gilles-Croix-de-Vie (Plages Vendéennes) - Elite Nationale


1 Jocelyn BAGUELIN MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX 3h11'02"
2 Henry LAWTON MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
3 Alexis PIERRE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
4 Lucas GROLIER VENDÉE U "
5 Benjamin MARAIS VENDÉE U "
6 Alexis ROBERT I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
7 Hans RULLIER VC PAYS DE LOUDÉAC "
8 Aurélien DE COMARMOND OCÉANE TOP 16 "
9 Louis LAPIERRE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
10 Quentin TANGUY PLOUAY CYCLING TEAM "
11 Mathieu DAVID TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
12 Victor PAPON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
13 Charles FORTIN UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
14 Pierre COUVIGNY MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "
15 Paul CONOR UC CHOLET 49 "
16 Damien BODARD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
17 Malo STEVANT VC PAYS DE LOUDÉAC "
18 Clément LAPORTE CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
19 Jason OOSTHUIZEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
20 Maxime JOLLY MAYENNE-V AND B-MONBANA "
21 Yanis SEGUIN UC CHOLET 49 "
22 Dorian PERLEAUX UC CHOLET 49 "
23 Louis ALLAIN UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
24 Adam MITCHELL VENDÉE U "
25 Antonin SOUCHON VC PAYS DE LOUDÉAC "
26 Owen MUSSET SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
27 Florent GUILBAUD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
28 Marek KAPELA MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
29 Armand GOUERY CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
30 Tom MAINGUENAUD CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
31 Martin ORRIÈRE MAYENNE-V AND B-MONBANA "
32 Jonas GEENS MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
33 Aurélien PASQUET CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
34 Clément GUILBERT MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "
35 Elyes PLENEL JOBARD PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
36 Anthony RALLÉ DINAN SPORT CYCLING "
37 Dylan MORIN MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE "
38 Tom AMICE SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
39 Gaël PRIGENT CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
40 Alan MOULIN PLOUAY CYCLING TEAM "
41 Victor BOHAL DINAN SPORT CYCLING "
42 Jules DION-PETIT UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
43 Laurick VETTER TEAM U CHARENTE-MARITIME "
44 Vincent BASSI CM AUBERVILLIERS 93-ST-MICHEL-MAVIC "
45 Shane MCKAY SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
46 Eliott LEVON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
47 Valentin MENARD TEAM DEUX-SÈVRES "
48 Alexis CHAMPION TEAM DEUX-SÈVRES "
49 Nicola MARCEROU VENDÉE U "
50 Augustin DAVY SPORTBREIZH TYDOR ARMOR-LUX "
51 Elliot MOISSERON VC AVRANCHES "
52 Thomas BLAIZE BILLON UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
53 Bastien IKEN DINAN SPORT CYCLING "
54 Adrien BRAMOULLE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
55 Davy ROMIAN TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
56 Gabin LE MORVAN MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE "
57 Brendan LE CAM CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
58 Axel ROME UC BRIOCHINE-BLEU MERCURE "
59 Ilan LARMET DINAN SPORT CYCLING "
60 Swann GLOUX CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
61 Simon MILLON MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
62 Yohann SIMON DINAN SPORT CYCLING "
63 Clément SAINT-MARTIN CC PÉRIGUEUX DORDOGNE "
64 Thomas GAREL UC CHOLET 49 "
65 Diego CHARTEAU VENDÉE U "
66 Manu GUERINEL PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
67 Maximilien PROVOST VC PAYS DE LOUDÉAC "
68 Baptiste POULARD VC PAYS DE LOUDÉAC "
69 Alexis BRICARD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
70 Théo LAUSEILLE TEAM U CHARENTE-MARITIME "
71 Maximilian CUSHWAY MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
72 Mickaël GUICHARD MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
73 Lucas GUILLÉ VC PAYS DE LOUDÉAC "
74 Cédric BESSAGUET TEAM U CHARENTE-MARITIME "
75 Robin LESNÉ CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
76 Louis ONESIME MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE "

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 85 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Beauvoir-sur-Mer (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Beauvoir-sur-Mer (85) - 3: Retrouvez le classement complet de la course...