Résultats Tour de Loire-Atlantique (44) - Elite

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour de Loire-Atlantique (44) | Route

Classement de la course du 24/05/2024 au 26/05/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour de Loire-Atlantique - Elite


1 125 100.236.842.49 WHITEHEAD Josh UV Aube GBR Eli 6 31 31
2 33 100.257.239.76 HARDOUIN Louis Chalettois G FRA Eli 6 31 33 0 02
3 9 100.807.537.93 MITCHELL Adam Vendée U PdL GBR Eli 6 31 34 0 03
4 78 100.795.003.72 LACHENY Rayann Pays Loudéac FRA Eli 6 31 36 0 05
5 45 100.671.969.34 ROBERT Alexis Cre Actuel 22 FRA Eli 6 31 44 0 13
6 48 100.158.393.73 DUCRET Justin Dijon SC Oly FRA Eli 6 31 49 0 18
7 66 100.156.745.74 BAGUELIN Jocelyn OC Locminé FRA Eli 6 31 51 0 20
8 50 100.692.477.75 ● MAINGUENAUD Lucas Dijon SC Oly FRA Eli Jeu 6 31 53 0 22
9 40 100.688.015.75 ● SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 6 31 54 0 23
10 44 100.715.403.12 LESNE Robin Cre Actuel 22 FRA Eli 6 31 54 0 23
11 51 100.719.848.92 BOHAL Victor Dinan SC FRA Eli 6 31 55 0 24
12 43 100.256.006.07 LE CAM Brendan Cre Actuel 22 FRA Eli 6 31 55 0 24
13 47 100.709.215.32 ● BREANT Romain Dijon SC Oly FRA Op1 Jeu 6 31 56 0 25
14 76 100.681.072.19 ● CHOBLET Pierre Pays Loudéac FRA Eli Jeu 6 31 56 0 25
15 55 100.156.794.26 RAPITEAU Florian Dinan SC FRA Eli 6 31 56 0 25
16 113 101.084.044.53 GUERINEL Manu Paris Olympiq FRA Eli 6 31 57 0 26
17 54 100.154.433.90 RALLE Anthony Dinan SC FRA Eli 6 31 57 0 26
18 80 100.688.291.60 SOUCHON Antonin Pays Loudéac FRA Eli 6 31 57 0 26
19 4 101.498.181.00 KAKIZAKI Eugène APOGE JPN Eli 6 31 57 0 26
20 122 100.702.012.07 ●DAOUZE Simon UV Aube FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
21 32 100.677.917.65 BRIDRON Thibaud Chalettois G FRA Eli 6 31 57 0 26
22 84 100.155.394.81 PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA Eli 6 31 57 0 26
23 38 100.726.310.55 PERLEAUX Dorian Cholet 49 UC FRA Eli 6 31 57 0 26
24 75 100.687.173.09 ●PANCHE Maxime Oceane Top 16 FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
25 21 100.693.490.21 FILLION Erwann Bricquebec C FRA Eli 6 31 57 0 26
26 5 100.864.265.76 LEEMING SYKES Dexter APOGE GBR Eli 6 31 57 0 26
27 65 100.689.829.46 POULAIN Valentin Laval C 53 FRA Eli 6 31 57 0 26
28 119 101.034.030.91 ●Geens Arthur Team Kontich BEL Eli Jeu 6 31 57 0 26
29 124 101.021.953.42 PROTIN Célian UV Aube FRA Eli 6 31 57 0 26
30 62 100.235.724.95 HELARY Steven Laval C 53 FRA Eli 6 31 57 0 26
31 97 100.154.903.75 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 6 31 57 0 26
32 77 100.677.035.56 GUILLE Lucas Pays Loudéac FRA Eli 6 31 57 0 26
33 110 100.735.034.49 PHILIPPE William Plouay CC FRA Eli 6 31 57 0 26
34 20 100.705.578.81 THOUEIL Alexis Blagnac GSC FRA Op1 6 31 57 0 26
35 6 100.986.377.65 ●FLOCH PRIGENT Tanguy Vendée U PdL FRA Eli Jeu 6 31 57 0 26
36 31 100.693.795.35 BAUTRAIT Corentin Chalettois G FRA Eli 6 31 57 0 26
37 23 100.696.063.72 MEAL Theo Bricquebec C FRA Eli 6 31 57 0 26
38 10 100.688.026.86 ●SANCHEZ Clement Vendée U PdL FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
39 16 100.729.215.50 CADORET Célestin Blagnac GSC FRA Eli 6 31 57 0 26
40 19 100.707.825.00 ●ROUANET Maël Blagnac GSC FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
41 7 100.986.348.36 MAISONOBE Sam Vendée U PdL FRA Eli 6 31 57 0 26
42 116 100.164.781.59 Timmermans Ward Team Kontich BEL Eli 6 31 57 0 26
43 18 100.896.126.24 ●LEBRETON Jonathan Blagnac GSC FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
44 39 100.676.866.81 SEGUIN Yanis Cholet 49 UC FRA Eli 6 31 57 0 26
45 106 100.672.262.36 ●CORLAY LE BARON Mathis Plouay CC FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
46 58 100.702.880.02 ●KLEWAIS Tristan LaRocheYon V FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
47 111 100.277.882.58 COUVEINHES Axel Paris Olympiq FRA Eli 6 31 57 0 26
26/05/2024 17:21:46 1/2
Application informatique : contact@plvinfo.fr Utilisateur : Cyrille Dousset
CL. GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : Etape 2 (Suite)
Tour de Loire-Atlantique
Nantes - Nort-sur-Erdre
UC Nantes Atlantique
26/05/2024
Rang Do Licence NOM Prénom Équipe Nat. Cat. Temps Écart
2.12.1
Rank Bib Code LAST First Names Team Nat. Cat. Time Gap
48 3 100.831.141.29 CHILTON Ben APOGE GBR Eli 6 31 57 0 26
49 37 100.646.796.81 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 6 31 57 0 26
50 87 100.731.549.56 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 6 31 57 0 26
51 61 100.716.070.00 BESNIER Erwan Laval C 53 FRA Eli 6 31 57 0 26
52 34 100.074.219.95 RACAULT Ronan Chalettois G FRA Eli 6 31 57 0 26
53 74 100.259.884.05 LANGELLA Lilian Oceane Top 16 FRA Eli 6 31 57 0 26
54 102 100.682.544.36 ●CHAMPION Alexis Team 2 Sèvres FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
55 98 100.746.065.22 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 6 31 57 0 26
56 94 100.161.339.12 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA Op1 6 31 57 0 26
57 88 100.672.231.05 ●MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 Jeu 6 31 57 0 26
58 81 100.274.199.61 AUMEUNIER Lucas Périgueux CC FRA Eli 6 31 57 0 26
59 68 100.639.422.79 ●KAPELA Marek OC Locminé POL Eli Jeu 6 31 57 0 26
60 123 100.659.150.19 POLETTO Antoine UV Aube FRA Eli 6 31 57 0 26
61 108 100.679.925.36 MOSIN Baptiste Plouay CC FRA Eli 6 31 57 0 26
62 64 100.677.313.43 ●ORRIERE Martin Laval C 53 FRA Eli Jeu 6 31 57 0 26
63 36 100.692.251.43 CONOR Paul Cholet 49 UC FRA Eli 6 31 57 0 26
64 46 100.680.814.52 BOURG Quentin Dijon SC Oly FRA Op1 6 31 57 0 26
65 107 100.850.797.91 ●GUEGUEN Mael Plouay CC FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
66 2 100.692.259.51 BESSAGUET Cedric APOGE FRA Eli 6 31 57 0 26
67 114 100.077.734.21 MAFFEIS Dany Paris Olympiq FRA Eli 6 31 57 0 26
68 67 100.702.915.37 ●DELALANDE Basile OC Locminé FRA Eli Jeu 6 31 57 0 26
69 121 100.701.120.85 ●BEURVILLE Mathis UV Aube FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
70 8 100.732.912.61 ●MERCIER Edwin Vendée U PdL FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
71 85 100.088.546.66 SAINT MARTIN Clement Périgueux CC FRA Eli 6 31 57 0 26
72 92 100.664.534.68 LAURENT Alexandre St Brieuc UC FRA Eli 6 31 57 0 26
73 53 101.041.200.83 ●BARGUIL Brayann Dinan SC FRA Op1 Jeu 6 31 57 0 26
74 70 100.695.803.06 PLUSQUELLEC Quentin OC Locminé FRA Eli 6 31 57 0 26
75 1 100.659.296.68 ARHIE Kevin APOGE FRA Eli 6 31 57 0 26
76 99 100.267.982.52 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 6 31 57 0 26
77 57 100.278.127.12 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 6 32 54 1 23
78 83 100.079.959.15 MORICHON Mathieu Périgueux CC FRA Op1 6 33 09 1 38
79 112 100.646.536.15 DO REGO Fabio Paris Olympiq FRA Eli 6 33 30 1 59
80 79 100.685.403.82 ●RULLIER Hans Pays Loudéac FRA Eli Jeu 6 33 39 2 08
81 59 100.251.007.52 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA Eli 6 34 40 3 09
82 25 100.713.665.20 ●VIEL Tom Bricquebec C FRA Op1 Jeu 6 35 09 3 38
83 69 100.675.238.05 JOSSO Theo OC Locminé FRA Op1 6 36 37 5 06
84 105 100.251.994.69 RUEL Quentin Team 2 Sèvres FRA Op1 6 37 36 6 05
85 41 100.721.196.82 ●GARCON Gabriel Cre Actuel 22 FRA Eli Jeu 6 37 54 6 23
86 52 100.688.485.60 ●DOLEDEC Elouan Dinan SC FRA Op1 Jeu 6 38 46 7 15
87 104 100.683.981.18 MENARD Valentin Team 2 Sèvres FRA Eli 6 40 21 8 50
88 42 100.702.913.35 ●LE BARS BRESSON Marius Cre Actuel 22 FRA Eli Jeu 6 40 37 9 06
89 63 100.235.191.47 JOLLY Maxime Laval C 53 FRA Eli 6 42 33 11 02
90 100 100.674.350.87 THOMAS Gabriel StHerblain US FRA Op1 6 42 33 11 02
91 35 100.729.305.43 TRICOT Corentin Chalettois G FRA Eli 6 43 18 11 47
92 91 100.688.482.57 ●HINGANT Melvyn St Brieuc UC FRA Op1 Jeu 6 43 59 12 28
93 29 101.211.256.01 ●OLLIVAUD Mathis CD 44 FRA Op1 Jeu 6 44 37 13 06

ETAPE 2
1 125 WHITEHEAD Josh UV Aube GBR Eli 3 19 7 10
2 33 HARDOUIN Louis Chalettois G FRA Eli 3 19 7 8
3 78 LACHENY Rayann Pays Loudéac FRA Eli 3 19 7 5
4 9 MITCHELL Adam Vendée U PdL GBR Eli 3 19 7 6
5 66 BAGUELIN Jocelyn OC Locminé FRA Eli 3 19 23 0 16
6 48 DUCRET Justin Dijon SC Oly FRA Eli 3 19 23 0 16 3
7 45 ROBERT Alexis Cre Actuel 22 FRA Eli 3 19 23 0 16
8 80 SOUCHON Antonin Pays Loudéac FRA Eli 3 19 23 0 16
9 122 ● DAOUZE Simon UV Aube FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
10 113 GUERINEL Manu Paris Olympiq FRA Eli 3 19 23 0 16
11 54 RALLE Anthony Dinan SC FRA Eli 3 19 23 0 16
12 4 KAKIZAKI Eugène APOGE JPN Eli 3 19 23 0 16
13 32 BRIDRON Thibaud Chalettois G FRA Eli 3 19 23 0 16
14 3 CHILTON Ben APOGE GBR Eli 3 19 23 0 16
15 84 PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA Eli 3 19 23 0 16
16 79 ●RULLIER Hans Pays Loudéac FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
17 38 PERLEAUX Dorian Cholet 49 UC FRA Eli 3 19 23 0 16
18 59 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA Eli 3 19 23 0 16
19 75 ●PANCHE Maxime Oceane Top 16 FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
20 5 LEEMING SYKES Dexter APOGE GBR Eli 3 19 23 0 16
21 63 JOLLY Maxime Laval C 53 FRA Eli 3 19 23 0 16
22 65 POULAIN Valentin Laval C 53 FRA Eli 3 19 23 0 16
23 124 PROTIN Célian UV Aube FRA Eli 3 19 23 0 16
24 97 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 3 19 23 0 16
25 21 FILLION Erwann Bricquebec C FRA Eli 3 19 23 0 16
26 119 ●Geens Arthur Team Kontich BEL Eli Jeu 3 19 23 0 16
27 19 ●ROUANET Maël Blagnac GSC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
28 20 THOUEIL Alexis Blagnac GSC FRA Op1 3 19 23 0 16
29 37 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 3 19 23 0 16
30 16 CADORET Célestin Blagnac GSC FRA Eli 3 19 23 0 16
31 58 ●KLEWAIS Tristan LaRocheYon V FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
32 51 BOHAL Victor Dinan SC FRA Eli 3 19 23 0 16 2
33 10 ●SANCHEZ Clement Vendée U PdL FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
34 23 MEAL Theo Bricquebec C FRA Eli 3 19 23 0 16
35 62 HELARY Steven Laval C 53 FRA Eli 3 19 23 0 16
36 7 MAISONOBE Sam Vendée U PdL FRA Eli 3 19 23 0 16
37 6 ●FLOCH PRIGENT Tanguy Vendée U PdL FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
38 111 COUVEINHES Axel Paris Olympiq FRA Eli 3 19 23 0 16
39 40 ●SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16 3
40 116 Timmermans Ward Team Kontich BEL Eli 3 19 23 0 16
41 110 PHILIPPE William Plouay CC FRA Eli 3 19 23 0 16
42 108 MOSIN Baptiste Plouay CC FRA Eli 3 19 23 0 16
43 106 ●CORLAY LE BARON Mathis Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
44 31 BAUTRAIT Corentin Chalettois G FRA Eli 3 19 23 0 16
45 74 LANGELLA Lilian Oceane Top 16 FRA Eli 3 19 23 0 16
46 77 GUILLE Lucas Pays Loudéac FRA Eli 3 19 23 0 16
47 47 ●BREANT Romain Dijon SC Oly FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16 1
48 18 ●LEBRETON Jonathan Blagnac GSC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
49 34 RACAULT Ronan Chalettois G FRA Eli 3 19 23 0 16
50 50 ●MAINGUENAUD Lucas Dijon SC Oly FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
51 61 BESNIER Erwan Laval C 53 FRA Eli 3 19 23 0 16
52 100 THOMAS Gabriel StHerblain US FRA Op1 3 19 23 0 16
53 104 MENARD Valentin Team 2 Sèvres FRA Eli 3 19 23 0 16
54 68 ●KAPELA Marek OC Locminé POL Eli Jeu 3 19 23 0 16
55 44 LESNE Robin Cre Actuel 22 FRA Eli 3 19 23 0 16
56 39 SEGUIN Yanis Cholet 49 UC FRA Eli 3 19 23 0 16
57 102 ●CHAMPION Alexis Team 2 Sèvres FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
58 36 CONOR Paul Cholet 49 UC FRA Eli 3 19 23 0 16
59 81 AUMEUNIER Lucas Périgueux CC FRA Eli 3 19 23 0 16
60 87 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 3 19 23 0 16
61 88 ●MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 Jeu 3 19 23 0 16
62 76 ●CHOBLET Pierre Pays Loudéac FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
63 107 ●GUEGUEN Mael Plouay CC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
64 121 ●BEURVILLE Mathis UV Aube FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
65 94 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC FRA Op1 3 19 23 0 16
66 114 MAFFEIS Dany Paris Olympiq FRA Eli 3 19 23 0 16
67 98 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 3 19 23 0 16
68 55 RAPITEAU Florian Dinan SC FRA Eli 3 19 23 0 16
69 43 LE CAM Brendan Cre Actuel 22 FRA Eli 3 19 23 0 16
70 8 ●MERCIER Edwin Vendée U PdL FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
71 92 LAURENT Alexandre St Brieuc UC FRA Eli 3 19 23 0 16
72 123 POLETTO Antoine UV Aube FRA Eli 3 19 23 0 16
73 46 BOURG Quentin Dijon SC Oly FRA Op1 3 19 23 0 16
74 70 PLUSQUELLEC Quentin OC Locminé FRA Eli 3 19 23 0 16
75 2 BESSAGUET Cedric APOGE FRA Eli 3 19 23 0 16
76 67 ●DELALANDE Basile OC Locminé FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
77 64 ●ORRIERE Martin Laval C 53 FRA Eli Jeu 3 19 23 0 16
78 52 ●DOLEDEC Elouan Dinan SC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
79 85 SAINT MARTIN Clement Périgueux CC FRA Eli 3 19 23 0 16
80 1 ARHIE Kevin APOGE FRA Eli 3 19 23 0 16
81 53 ●BARGUIL Brayann Dinan SC FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
82 25 ●VIEL Tom Bricquebec C FRA Op1 Jeu 3 19 23 0 16
83 99 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 3 19 23 0 16
84 83 MORICHON Mathieu Périgueux CC FRA Op1 3 19 37 0 30
85 57 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 3 20 20 1 13
86 112 DO REGO Fabio Paris Olympiq FRA Eli 3 20 56 1 49
87 69 JOSSO Theo OC Locminé FRA Op1 3 21 20 2 13
88 35 TRICOT Corentin Chalettois G FRA Eli 3 21 33 2 26
89 91 ●HINGANT Melvyn St Brieuc UC FRA Op1 Jeu 3 23 1 3 54
90 105 RUEL Quentin Team 2 Sèvres FRA Op1 3 23 56 4 49
91 42 ●LE BARS BRESSON Marius Cre Actuel 22 FRA Eli Jeu 3 25 20 6 13
92 41 ●GARCON Gabriel Cre Actuel 22 FRA Eli Jeu 3 25 20 6 13
93 29 ●OLLIVAUD Mathis CD 44 FRA Op1 Jeu 3 32 3 12 56


ETAPE 1
1 45 ROBERT Alexis Cre Actuel 2 3 12 34 13
2 66 BAGUELIN Jocelyn OC Locminé à 0 6
3 50 ● MAINGUENAUD Lucas Dijon SC Oly à 0 4
4 48 DUCRET Justin Dijon SC Oly à 0 5
5 54 RALLE Anthony Dinan SC à 0
6 113 GUERINEL Manu Paris Olympi à 0
7 77 GUILLE Lucas Pays Loudéa à 0
8 4 KAKIZAKI Eugène APOGE à 0
9 32 BRIDRON Thibaud Chalettois G à 0
10 40 ● SOULARD Dorian Cholet 49 U à 0
11 80 SOUCHON Antonin Pays Loudéa à 0
12 122 ● DAOUZE Simon UV Aube à 0
13 21 FILLION Erwann Bricquebec à 0
14 110 PHILIPPE William Plouay CC à 0
15 84 PASQUET Aurelien Périgueux C à 0
16 62 HELARY Steven Laval C 53 à 0
17 51 BOHAL Victor Dinan SC à 0
18 75 ●PANCHE Maxime Oceane Top à 0
19 5 LEEMING SYKES Dexter APOGE à 0
20 38 PERLEAUX Dorian Cholet 49 U à 0
21 31 BAUTRAIT Corentin Chalettois G à 0
22 33 HARDOUIN Louis Chalettois G à 0
23 119 ●Geens Arthur Team Kontic à 0
24 6 ●FLOCH PRIGENT Tang Vendée U P à 0
25 65 POULAIN Valentin Laval C 53 à 0
26 39 SEGUIN Yanis Cholet 49 U à 0
27 124 PROTIN Célian UV Aube à 0
28 97 GAUDIN Guillaume StHerblain U à 0
29 20 THOUEIL Alexis Blagnac GS à 0
30 125 WHITEHEAD Josh UV Aube à 0
31 87 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh à 0
32 49 MACE Marius Dijon SC Oly à 0 2
33 23 MEAL Theo Bricquebec à 0
34 18 ●LEBRETON Jonathan Blagnac GS à 0
35 44 LESNE Robin Cre Actuel 2 à 0 3
36 7 MAISONOBE Sam Vendée U P à 0
37 10 ●SANCHEZ Clement Vendée U P à 0
38 116 Timmermans Ward Team Kontic à 0
39 98 LE BOHEC Axel StHerblain U à 0
40 106 ●CORLAY LE BARON M Plouay CC à 0
41 16 CADORET Célestin Blagnac GS à 0
42 94 RIVALLAIN Hugo St Brieuc UC à 0
43 123 POLETTO Antoine UV Aube à 0
44 64 ●ORRIERE Martin Laval C 53 à 0
45 19 ●ROUANET Maël Blagnac GS à 0
46 61 BESNIER Erwan Laval C 53 à 0
47 88 ●MC KAY Shane Sportbreizh à 0
48 111 COUVEINHES Axel Paris Olympi à 0
49 102 ●CHAMPION Alexis Team 2 Sèvr à 0
50 81 AUMEUNIER Lucas Périgueux C à 0
51 9 MITCHELL Adam Vendée U P à 0 1
52 34 RACAULT Ronan Chalettois G à 0
53 109 MOULIN Alan Plouay CC à 0
54 46 BOURG Quentin Dijon SC Oly à 0
55 58 ●KLEWAIS Tristan LaRocheYon à 0
56 43 LE CAM Brendan Cre Actuel 2 à 0 2
57 57 BRICARD Alexis LaRocheYon à 0
58 74 LANGELLA Lilian Oceane Top à 0
59 68 ●KAPELA Marek OC Locminé à 0
60 37 JAMIN Leo paul Cholet 49 U à 0
61 55 RAPITEAU Florian Dinan SC à 0 1
62 2 BESSAGUET Cedric APOGE à 0
63 112 DO REGO Fabio Paris Olympi à 0
64 36 CONOR Paul Cholet 49 U à 0
65 67 ●DELALANDE Basile OC Locminé à 0
66 76 ●CHOBLET Pierre Pays Loudéa à 0 1
67 85 SAINT MARTIN Clement Périgueux C à 0
68 47 ●BREANT Romain Dijon SC Oly à 0
69 107 ●GUEGUEN Mael Plouay CC à 0
70 53 ●BARGUIL Brayann Dinan SC à 0
71 78 LACHENY Rayann Pays Loudéa à 0
72 114 MAFFEIS Dany Paris Olympi à 0
73 3 CHILTON Ben APOGE à 0
74 108 MOSIN Baptiste Plouay CC à 0
75 8 ●MERCIER Edwin Vendée U P à 0
76 99 MICHEL Quentin StHerblain U à 0
77 1 ARHIE Kevin APOGE à 0
78 121 ●BEURVILLE Mathis UV Aube à 0
79 70 PLUSQUELLEC Quentin OC Locminé à 20
80 92 LAURENT Alexandre St Brieuc UC à 20
81 41 ●GARCON Gabriel Cre Actuel 2 à 20
82 29 ●OLLIVAUD Mathis CD 44 à 20
83 83 MORICHON Mathieu Périgueux C à 58
84 82 ●LAPORTE Clement Périgueux C à 0
85 105 RUEL Quentin Team 2 Sèvr à 1 6
86 56 BILLET Adrien LaRocheYon à 1 42
87 79 ●RULLIER Hans Pays Loudéa à 1 42
88 42 ●LE BARS BRESSON M Cre Actuel 2 à 2 43
89 69 JOSSO Theo OC Locminé à 2 43
90 17 ●VELNA Yann Blagnac GS à 2 43
91 59 ROMIAN Davy LaRocheYon à 2 43
92 73 ●GIROTTI Matteo Oceane Top à 2 43
93 25 ●VIEL Tom Bricquebec à 3 12
94 90 ●MENKE Paul Sportbreizh à 4 2
95 89 MUSSET Owen Sportbreizh à 4 2
96 71 DE COMARMOND Aureli Oceane Top à 0
97 24 OLARD Antoine Bricquebec à 6 49
98 52 ●DOLEDEC Elouan Dinan SC à 6 49
99 91 ●HINGANT Melvyn St Brieuc UC à 8 24
100 104 MENARD Valentin Team 2 Sèvr à 8 24
101 35 TRICOT Corentin Chalettois G à 9 11
102 100 THOMAS Gabriel StHerblain U à 10 36
103 63 JOLLY Maxime Laval C 53 à 10 36
104 22 ●HALLEY Mathéo Bricquebec à 13 32
105 60 ●TOUZE Bastien LaRocheYon H Délai/OTL
106 120 ●Claes Tomas Team Kontic H Délai/OTL
26 AUBERGER Florian CD 44 Ab-Ncla/DNF
27 FOUCHARD Gabriel CD 44 Ab-Ncla/DNF
28 ●LE GALLIC Titouan CD 44 Ab-Ncla/DNF
30 RABAS Nathan CD 44 Ab-Ncla/DNF
72 ●DELHOMME Rafael Oceane Top Ab-Ncla/DNF
86 LE CLEC`H Lomig Sportbreizh Ab-Ncla/DNF
93 PETERSEN Marinus St Brieuc UC N Part/DNS
95 ROME Axel St Brieuc UC Ab-Ncla/DNF
96 ●DAVID Mathieu StHerblain U Ab-Ncla/DNF
101 CAUDRON Nathan Team 2 Sèvr Ab-Ncla/DNF
103 ●FROGER Pierre Team 2 Sèvr Ab-Ncla/DNF
117 De Laet Thomas Team Kontic Ab-Ncla/DNF
118 Van Staay Iben Team Kontic Ab-Ncla/DNF

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Casson (44) - 3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...