Bilan Avril 2022 Challenge Vélo #44

44
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 22

Le top "victoires individuelles"

1. Maxence Colombe (CC MARMANDAIS) - 1 victoire(s)
- Nicolas Dejour (AS ROMILLE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) - 1 victoire(s)
- Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Tino Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Benoît Drean (NANTES DOULON VS) - 1 victoire(s)
- Nicolas Pehuet (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 victoire(s)
- Kévin Tardif (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Lohann Sinquin Gouret (VC SEBASTIENNAIS) - 1 victoire(s)
- Gabriel Garcon (UC NANTES ATLANTIQUE) - 1 victoire(s)
- Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Florian Rapiteau (LAVAL CYCLISME 53) - 1 victoire(s)
- Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Clément Chavanel (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) - 1 victoire(s)
- Mickaël Guichard (OC LOCMINÉ) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 podium(s)
2. Florian Rapiteau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 podium(s)
- Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 podium(s)
- Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 2 podium(s)
- Nicolas Pehuet (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 podium(s)
- Benoît Drean (NANTES DOULON VS) - 2 podium(s)
7. Teddy Hubert (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Baptiste Dixneuf Durand (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Mattenzo Ardouin Bedache (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Paulin Cocaud (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Arthur Chapon (CC CASTELBRIANTAIS) - 1 podium(s)
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Lucas Girard (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)
- Jean Tessier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 podium(s)
- Manoa Rousselot (US PONTCHATELAINE) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 4 Top 10
2. Clément Bareau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 3 Top 10
- Jules Corbille (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
- Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 3 Top 10
- Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 3 Top 10
6. Nicolas Malo (VELO CLUB DE SAVENAY) - 2 Top 10
- Nicolas Pehuet (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Nathan Michelet (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Thomas Menard (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10
- Ewen Fernandez (UCK DE VANNES) - 2 Top 10
- Florian Rapiteau (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Simon Corbes (VC SEBASTIENNAIS) - 2 Top 10
- François Lecuyer (AC BREVINOIS) - 2 Top 10
- Daniel Pasgrimaud (CC CASTELBRIANTAIS) - 2 Top 10
- Lilian Morinière (VELO SPORT VALLETAIS) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 victoire(s)
2. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 victoire(s)
- VC SEBASTIENNAIS - 2 victoire(s)
- US PONTCHATELAINE - 2 victoire(s)
5. CC CASTELBRIANTAIS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB DE SAVENAY - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- OC LOCMINÉ - 1 victoire(s)
- AS ROMILLE CYCLISME - 1 victoire(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 1 victoire(s)
- NANTES DOULON VS - 1 victoire(s)
- CC MARMANDAIS - 1 victoire(s)
- AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS - 1 victoire(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 1 victoire(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 8 podium(s)
2. US PONTCHATELAINE - 7 podium(s)
3. CC CASTELBRIANTAIS - 4 podium(s)
4. VC SEBASTIENNAIS - 3 podium(s)
- AC BREVINOIS - 3 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 3 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 3 podium(s)
- NANTES DOULON VS - 3 podium(s)
- VELOCE VANNETAIS CYCL. - 3 podium(s)
10. SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 podium(s)
- VENDEE U PAYS DE LA LOIRE - 2 podium(s)
- OC LOCMINÉ - 2 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 podium(s)
- UC NANTES ATLANTIQUE - 2 podium(s)
- VELO SPORT VALLETAIS - 2 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. US PONTCHATELAINE - 21 TOP 10
2. PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 17 TOP 10
3. CC CASTELBRIANTAIS - 13 TOP 10
4. VELO SPORT VALLETAIS - 11 TOP 10
5. AC BREVINOIS - 10 TOP 10
- VC SEBASTIENNAIS - 10 TOP 10
7. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 9 TOP 10
8. UC NANTES ATLANTIQUE - 7 TOP 10
- BEAUPREAU VELO SPORT  - 7 TOP 10
10. LAVAL CYCLISME 53 - 6 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 6 TOP 10
- NANTES DOULON VS - 6 TOP 10
13. VELOCE VANNETAIS CYCL. - 5 TOP 10
- VERRIERES AC  - 5 TOP 10
- VS COUERONNAIS - 5 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 04/12/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats CX Couëron (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats CX Couëron (44) - Junior: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo