Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 13/04/2024

Pouancé - U17 - Route CLM
Layann Clovis (VELOCE VANNETAIS CYCL.) s'impose devant Louis Antoine (VC PAYS DE LOUDÉAC) et Rafe Cushway (VELOCE VANNETAIS CYCL.) 3è.
> Classements

Pouancé - U17 - Route CLM
Zoe Bihan (TEAM PAYS DE DINAN) gagne devant Ilena Simon (CC LANGUEUX) et Laly Pichon (VTT PAYS DE VILAINE) 3è.
> Classements

Les résultats du 14/04/2024

Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance - 2-3 - Route
Ryan Applencourt (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) remporte la course devant Aurélien Picart (ES SEGRE HAUT ANJOU) et Alexandre Sille (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
> Classements

Charcé-Saint-Ellier-sur-Aubance - 3 - Route
Florian Mahe (TEAM RBS) remporte l'épreuve devant Romain Bastien (VELO CLUB VERROIS ) et Nicolas Stoinski (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è.
> Classements

Publicité

Pouancé - U15 - Route
Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) gagne devant Corentin Farcy (LAVAL CYCLISME 53) et Evan Plouhinec (BRETTE SPORTIF) 3è.
> Classements

Pouancé - U17 - Route
Ilena Simon (CC LANGUEUX) gagne devant Jessica Rouat (MOELAN CYCLO CLUB) et Camille Basset (VC PAYS DE LOUDÉAC) 3è.
> Classements

Pouancé - U17 - Route
Paul Hawrylak (AL LA CHAPELLE ST URSIN) s'impose devant Malo Suire (NANTES DOULON VS) et Rafe Cushway (VELOCE VANNETAIS CYCL.) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Châteaubriant (44) - U17 - Piste le 13/04/2024
Tino Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Laigné-en-Belin (72) - 1-2-3 - Route le 13/04/2024
Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) 1er, Victor Mouraud (VELO CLUB VERROIS )
> Classements

Erbray (44) - U15 - Route le 14/04/2024
Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS)
> Classements

Sainte-Cérotte (72) - U15 - Route le 14/04/2024
Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) 1er
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #49 au 14/04/2024:
Par équipe : UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 171.5pts
Elite Nationale : Jocelyn Baguelin (OC LOCMINÉ) - 30.0pts
3è cat. : Romain Bastien (VELO CLUB VERROIS ) - 20.5pts
Cadet - U17 : Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 34.4pts
Minimes-Cadettes - U17 : Ilena Simon (CC LANGUEUX) - 30.4pts
Minime - U15 : Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 28.8pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/


Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 26/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Tour De Brissac Loire Aubance (49) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Pierre-Montlimart (49) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...