Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2019

Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...


Tour de Qualification

Division Q1

kylian #1
US DACQUOISE (040)
1er RomainLechat #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)

MAMCEDICO #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)
Meilleur Grimpeur

MAMCEDICO #1
CC ISBERGUES MOLINGHEM (062)
Meilleur Sprinteur

kylian #1
US DACQUOISE (040)
Meilleur Jeune

eloi #1
US MONTAUBAN 82 (082)

Top 10 UCI

1. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1214pts
2. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1175pts
3. kylian #1 US DACQUOISE (040) | 1105pts
4. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 899pts
5. Targetman81 #1 VELO CLUB DE MARSEILLE (013) | 796pts
6. yannou #1 EC MONTGERON VIGNEUX (091) | 732pts
7. minilamb #1 MONTAGNE CLUB VESUBIEN (006) | 686pts
8. Admin #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49  (049) | 636pts
9. Zigomar #1 US BONNY (045) | 631pts
10. Los NuLos #1 STADE MONTOIS CYCLISME (040) | 568pts


Liste des qualifiés pour la finale du mois prochain :

1. MAMCEDICO #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1214 pts
2. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 1175 pts
3. kylian #1 US DACQUOISE (040) | 1105 pts
4. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 899 pts
5. Targetman81 #1 VELO CLUB DE MARSEILLE (013) | 796 pts
6. yannou #1 EC MONTGERON VIGNEUX (091) | 732 pts
7. minilamb #1 MONTAGNE CLUB VESUBIEN (006) | 686 pts
8. Admin #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49  (049) | 636 pts
9. Zigomar #1 US BONNY (045) | 631 pts
10. Los NuLos #1 STADE MONTOIS CYCLISME (040) | 568 pts
11. 7ama05 #1 NON DEFINI (000) | 559 pts
12. ColCre59 #1 PASSION VELO TOUT TERRAIN (090) | 539 pts
13. elki #1 CLUB CYCLISTE UBAYE (004) | 523 pts
14. zxr14 #1 VC BOCAGE VIRE (014) | 470 pts
15. thal #1 EVIAN VELO (074) | 459 pts
16. MAXAN76540 #1 USSA PAVILLY BARENTIN (076) | 450 pts
17. EsCait #1 SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET LOISIR (076) | 439 pts
18. Pumpkinman #1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE (025) | 432 pts
19. eloi #1 US MONTAUBAN 82 (082) | 421 pts
20. Biugn #1 VC ST LO PONT HEBERT (050) | 418 pts
21. SanchezSamuel #1 VELO SILEX (024) | 415 pts
22. arosmill #1 NON DEFINI (000) | 402 pts
23. flibust30 #1 ALL BIKES (030) | 399 pts
24. Stang #1 TEAM ARMORIQUE (029) | 384 pts
25. Techka #1 ASPTT DIJON (021) | 383 pts
26. Dédé railleur #1 MOUNTAIN DYKE 43 (043) | 373 pts
27. Key #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 370 pts
28. Totor43 #1 NON DEFINI (000) | 363 pts
29. La Belgariade #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 362 pts
30. gaviria #1 VELO TEAM 78 (078) | 362 pts
31. Fubdybse #1 VC LAILLE VALLONS DE VILAINE (035) | 362 pts
32. Azeronoth #1 EVIAN VELO (074) | 336 pts
33. pedrolito #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 333 pts
34. gugune1974 #1 UV AUCH GERS GASCOGNE (032) | 321 pts
35. @rt4ur #1 UNION CYCLISTE CHOLET 49  (049) | 297 pts
36. Joseph #1 NON DEFINI (000) | 294 pts
37. Andronie-bardianie #1 NON DEFINI (000) | 289 pts
38. Team Colo #1 ACV AURILLACOIS (015) | 277 pts
39. Flamrouge #1 TEAM MONTBARD LANTENAY (021) | 248 pts
40. alexandre.langlais #1 GUEMENE VTT (044) | 239 pts
41. janus #1 LACHTOUTEAM CVN (030) | 237 pts
42. Wiidx #1 CC SAINT PIERRE DU PERRAY (091) | 222 pts
43. stanyslas33 #1 LAVAL CYCLISME 53 (053) | 222 pts
44. guigsyguigs #1 MONTPELLIER LANGUEDOC CYCLISME (034) | 219 pts
45. Ambition #1 VELO GRIFFON MEYZIEU (069) | 213 pts
46. Rafaal Majka #1 CYCLE POITEVIN (086) | 205 pts
47. Echidnias #1 O.C. ALBERTVILLE (073) | 199 pts
48. Bracasse #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 196 pts
49. Meven le calve #1 ETOILE CYCLISTE DU DON (044) | 193 pts
50. Othy96 #1 LA FORESTIERE (001) | 193 pts
51. Chris #1 MOLSHEIM FUN BIKE (067) | 189 pts
52. bens #1 TROYES AUBE CYCLISME (010) | 177 pts
53. flob6 #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 169 pts
54. Diadav49 #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 168 pts
55. sebodu29 #1 ALL BREIZH VTT (029) | 151 pts
56. christ.guillaume #1 LA BANDE A PAPY BIKE TEAM (007) | 142 pts
57. getport13 #1 M.J.C PLAN DE CUQUES (013) | 141 pts
58. Sir Ose #1 NON DEFINI (000) | 136 pts
59. jmg74 #1 NON DEFINI (000) | 130 pts
60. bambino #1 PAS DE JAMBE PAS DE CHOCOLAT (005) | 126 pts
61. unafiste53 #1 LAVAL CYCLISME 53 (053) | 123 pts
62. yomaya #1 ASPTT NANCY (054) | 121 pts
63. YK97 #1 COMITÉ 17 DE CYCLISME (017) | 109 pts
64. dado2007 #1 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE (059) | 107 pts
65. batiama #1 NON DEFINI (000) | 101 pts
66. Petitmont #1 CC ET VTT BADONVILLER (054) | 95 pts
67. chouffy #1 NON DEFINI (000) | 93 pts
68. Kureo #1 VC PONTIVYEN (056) | 88 pts
69. Mercatone Uno - Bianchi #1 NON DEFINI (000) | 83 pts
70. Alanvsv #1 VELO SPORT VALLETAIS (044) | 77 pts
71. Jules #1 NON DEFINI (000) | 74 pts
72. Peluqueria Zass #1 VC AMATEUR SAINT QUENTIN (002) | 69 pts
73. freddy40 #1 NON DEFINI (000) | 65 pts
74. Hulkvert #1 NON DEFINI (000) | 63 pts
75. CycloNico #1 ASPTT vélo BRIVE agglo (019) | 62 pts
76. louati #1 NON DEFINI (000) | 62 pts
77. bigpapa38 #1 CHAMROUSSE TEAM CYCLOSPORT (038) | 62 pts
78. talfetlou #1 NON DEFINI (000) | 60 pts
79. Yann #1 NON DEFINI (000) | 60 pts
80. SK94 #1 UC BORDS DE MARNE (094) | 59 pts
81. bastien #1 CYCLO CLUB ERNEEN (053) | 57 pts
82. art_rogl11 #1 NON DEFINI (000) | 56 pts
83. Fabio testi #1 VC NAYAIS (064) | 53 pts
84. sky24 #1 NON DEFINI (000) | 52 pts
85. Electro #1 ES SEGRE HAUT ANJOU (049) | 52 pts
86. Zetamax #1 ES CAEN (014) | 48 pts
87. Maxsuel35330 #1 NON DEFINI (000) | 47 pts
88. katpatfbi #1 CS THIONVILLOIS (057) | 44 pts
89. Teamvaldisere #1 G.O. LA LECHERE (073) | 42 pts
90. lyonol69 #1 CC VILLENEUVE ST GERMAIN (002) | 41 pts
91. baba #1 AC CHAMPAGNOLAISE (039) | 37 pts
92. sportalp #1 U.C. VOIRONNAISE (038) | 35 pts
93. Shaaka #1 NON DEFINI (000) | 34 pts
94. mathieubrbn #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 33 pts
95. NATHAN #1 NON DEFINI (000) | 33 pts
96. lutin011 #1 NON DEFINI (000) | 26 pts
97. Henri #1 NON DEFINI (000) | 25 pts
98. icemandegeneve32 #1 OCCITANE CYCLISME FORMATION (081) | 24 pts
99. KevElo #1 U.V.AUBE (010) | 21 pts
100. Nox911 #1 NON DEFINI (000) | 19 pts
101. Hlavis Sport Team #1 MARSEILLE TECHNOTEAM13 (013) | 16 pts
102. Titi72 #1 NON DEFINI (000) | 16 pts
103. Ludwigqnm #1 NON DEFINI (000) | 16 pts
104. Gilles 29 #1 NON DEFINI (000) | 15 pts
105. dom0813 #1 U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ (008) | 13 pts
106. pierre #1 NON DEFINI (000) | 12 pts
107. neulox #1 CRAZY WOOD VTT (056) | 10 pts
108. comorlé #1 NON DEFINI (000) | 10 pts
109. Spoutt #1 ST MICHEL SPORTS CYCLO (073) | 8 pts
110. lorycasper #1 NON DEFINI (000) | 8 pts
111. FLO #1 NON DEFINI (000) | 6 pts
112. capricorne #1 ESEG DOUAI (059) | 6 pts
113. loulou #1 NON DEFINI (000) | 5 pts
114. tom #1 NON DEFINI (000) | 4 pts
115. Jeinz #1 NON DEFINI (000) | 4 pts
116. Adri35 #1 NON DEFINI (000) | 2 pts
117. Neriiik #1 NON DEFINI (000) | 2 pts

Les vainqueurs d'étapes :

1. RomainLechat #1 CC ISBERGUES MOLINGHEM (062) | 8 victoire(s) | Q1
2. Alain80 #1 EC ABBEVILLOISE (080) | 3 victoire(s) | Q1
3. 7ama05 #1 NON DEFINI (000) | 2 victoire(s) | Q1
- stanyslas33 #1 LAVAL CYCLISME 53 (053) | 2 victoire(s) | Q1
- kylian #1 US DACQUOISE (040) | 2 victoire(s) | Q1
6. eloi #1 US MONTAUBAN 82 (082) | 1 victoire(s) | Q1
- Diadav49 #1 EV ANGERS DOUTRE (049) | 1 victoire(s) | Q1
- elki #1 CLUB CYCLISTE UBAYE (004) | 1 victoire(s) | Q1
- jmg74 #1 NON DEFINI (000) | 1 victoire(s) | Q1

Clubs les plus représentés ce mois :

1. CC ISBERGUES MOLINGHEM | 2 joueurs

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 22/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end... > Le classement FFC régional 2020 est sorti !: Découvrez les catégories 2020 > Les résultats du 49 week-end du 15/09/2019 : Retrouvez le bilan du week-end...