Les résultats du 49 week-end du 07/04/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Enzo Bozzi (ANGERS CYCLISME ) 3è
> Classements
Saint Mars La Réorthe (85) - Junior - Route le 07/04/2019
Enzo Andrade (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 07/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 95.0pts
1è cat. : Mickaël Guichard (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 20.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 25.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 07/04/2019Vihiers - 2-3-J - Route
Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) gagne devant Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Stéphane Cuvelier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Youenn Rigaud (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) gagne devant Freddy Bichot (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) et Stéphane Cuvelier (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Vihiers - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) et Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte la course devant Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) et Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS).
> Classements
Dans les autres départements :
Chemazé (53) - Cadet - Route le 07/04/2019Enzo Bozzi (ANGERS CYCLISME ) 3è
> Classements
Saint Mars La Réorthe (85) - Junior - Route le 07/04/2019
Enzo Andrade (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 07/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 95.0pts
1è cat. : Mickaël Guichard (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 20.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 25.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/