Les résultats du 49 week-end du 19/05/2024

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 19/05/2024

Tour du Pays Lionnais - Elite Nationale - Route
Mitchell Adam (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) s'impose devant Alexis Pierre (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) et Maxime Rouxel (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) 3è.
> Classements

Les résultats du 20/05/2024

Chaudron-en-Mauges - Elite - Route CLM
Erwan Besnier (LAVAL CYCLISME 53) s'impose devant Martin Orriere (LAVAL CYCLISME 53) et Paul Conor (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 3è.
> Classements

Chaudron-en-Mauges - Elite - Route CLM
Marine Mauge (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) remporte l'épreuve devant Marina Tige (V.C. CORBAS) et Sophie Almeida (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) 3è.
> Classements

Chaudron-en-Mauges - U15 - Route CLM
Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) remporte la course devant Louis Nourry (LAVAL CYCLISME 53) et Evan Plouhinec (BRETTE SPORTIF) 3è.
> Classements

Publicité

Chaudron-en-Mauges - U17 - Route CLM
Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) gagne devant Lucas Bulteau (VELO CLUB ESSARTAIS) et Jules Leal (VELO CLUB VERROIS ) 3è.
> Classements

Chaudron-en-Mauges - U17 - Route CLM
Lena Engoulvent (BRETTE SPORTIF) gagne devant Rose Guihard (LA ROULEPASVITE BY LCB) et Marion Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) 3è.
> Classements

Chaudron-en-Mauges - U19 - Route CLM
Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) gagne devant Soan Ruesche (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #49 au 20/05/2024:
Par équipe : UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 397.3pts
Elite Nationale : Alexis Pierre (COTES D'ARMOR MARIE MORIN) - 54.0pts
Elite F : Marine Mauge (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) - 30.0pts
3è cat. : Pierre Rafinon (VELO CLUB VERROIS ) - 16.0pts
Junior - U19 : Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 12.0pts
Cadet - U17 : Axel Roy (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 52.4pts
Minimes-Cadettes - U17 : Ilena Simon (CC LANGUEUX) - 30.4pts
Minime - U15 : Timothe Sorin (DOUE ANJOU CYCLISME) - 50.7pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/


Derniers articles parus:

> Résultats Doué-la-Fontaine (Soulanger) (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 02/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...