Résultats Bégrolles-en-Mauges (49) - 2-3

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Bégrolles-en-Mauges (49) | Route

Classement de la course du 01/04/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Bégrolles-en-Mauges - 2-3


1 4 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2J 2.28.07
2 32 TIJOU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2 2.28.17 00.10
3 55 DELANDE BAPTISTE FRA VELO CLUB VERROIS Op 2 2.29.28 01.21
4 49 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
5 17 BERNIER CORENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
6 72 VALLEE MATTEO FRA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J 2.29.49 01.42
7 37 BARRE QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE Op 2 2.30.53 02.46
8 9 BRETAUDEAU GEOFFREY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 3J
9 39 FROUIN LOUISON FRA VC VIHIERSOIS Op 2
10 77 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 2
11 36 PLANTARD LAURENT FRA CV DE CHEMILLE Op 2
12 42 CADEAU ADRIEN FRA ANGERS MC 49 Op 2
13 59 BOURGET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3
14 20 COGNE RONAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
15 44 CARDIS DAVID FRA ANGERS MC 49 Op 2
16 58 PICART AURELIEN FRA ES SEGREENNE HAC Op 2
17 23 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
18 66 PAVY FABIEN FRA CC CASTELBRIANTAIS Op 2 2.31.17 03.10
19 69 LEROUX LEOPOLD FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2J
20 80 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Op 3J
21 6 BOUFFANDEAU WILLIAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 Acc 2
22 62 DAYUS JONATHAN GBR PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
23 53 DUVEAU CEDRIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS Op 2
24 27 LUSSON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
25 41 BOSSARD EMILE FRA DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
26 43 CADEAU FLORENTIN FRA ANGERS MC 49 Op 2
27 14 VINCENT MARIO FRA RL ANDREZEENNE COMP Op 3
28 70 HUCHEDE DORIAN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2
29 63 MOREAU JUSTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3
30 57 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS Op 3
31 74 BRICAUD THEO FRA EC MAYENNAISE Op 2
32 56 THOMAS KEVIN FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
33 21 COGNE YVONNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
34 48 GALLARD FLORIAN FRA SCO CYCLISME ANGERS Acc 1
35 50 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS Op 3J
36 34 GALTIE ALEXANDRE FRA CV DE CHEMILLE Op 2
37 88 HUET JEROME VELO CLUB MAYTAIS Op 2
38 46 ROBIN MATHIS FRA ANGERS MC 49 Op 2J
39 85 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS Op 3
40 71 HUCHEDE JULIEN FRA VC CHATEAU GONTIER Op 2J
41 87 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Op 3
42 30 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT Acc 1
43 19 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
44 86 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 2
45 54 BODIER JEAN FRANCOIS FRA VELO CLUB VERROIS Op 2
46 52 EGREAU JEAN JACQUES FRA GPC ANGEVIN Acc 1
47 76 JOUSSE DIMITRI FRA TEAM PROGRESS Op 2
48 60 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS Op 3J
49 3 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME Acc 1
50 28 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT Op 3J

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Pouancé (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Pouancé (49) - U17 (F): Retrouvez le classement complet de la course...