Résultats Pierric (44) - Elite

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Pierric (44) - Elite (44) - Elite | Cyclo-cross

Classement de la course du 03/10/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pierric (44) - Elite - Elite


1. DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD en 59'56''
2. MENUT David CROSS TEAM LEGENDRE à 15''
3. SUAREZ FERNANDEZ Kevin NESTA-MMR CX TEAM à 25''
4. RÜEGG Timon CROSS TEAM LEGENDRE à 58''
5. BOULO Matthieu DINAN SPORT CYCLING à 01'21''
6. PERIOU Tony TEAM S1NEO LOUDEAC à 01'49''
7. CHAINEL Steve CROSS TEAM LEGENDRE à 02'12''
8. MOTTIEZ Gilles CROSS TEAM LEGENDRE à 02'19''
9. DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD à 02'33''
10. NAVARRO Quentin TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'46''
11. PHILIBERT Aurélien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 03'01''
12. GUILLAUD Valentin TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 03'09''
13. MORICHON Mathieu TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 03'56''
14. RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS à 04'16''
15. GRAS Yan TEAM PODIOCOM CC à 04'37''
16. MARGUERITAT Titouan CC PERIGUEUX DORDOGNE à 05'00''
17. VAN DIJKE Koen TWC HET SNELLE WIEL à 05'11''
18. HAVOT Sébastien ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 05'20''
19. MARASCO Lorenzo SEBMOTOBIKES CX TEAM à 05'30''
20. PASQUET Audric VELO CLUBMONPAZIER à 05'39''
21. TROPARDY Arthur USSA PAVILLY BARENTIN à 05'59''
22. DELOISON Lucas SCHWENHEIM CROSS TEAM à 06'14''
23. HUMBERT Valentin TEAM S1NEO LOUDEAC à 06'37''
24. CHAMERAT DUMONT Antony V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 07'15''
25. LAUGER Yvonnick VS FERTOIS à 07'31''
26. REMONDET Valentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07'35''
27. FARNIER Julien V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 07'43''
28. FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY à 08'10''
29. JUNQUERA SAN MILLAN Mario UNICAJA BANCO-GIJON à 09'03''
30. DELPRAT Steven ES TORIGNI à 09'33''
31. PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE à 2 Tr
32. BARON Elouan ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 2 Tr
33. GUILBAUD Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
34. SIVIGNON Pierrick EC QUEVENOISE à 2 Tr
35. GAUDIN Guillaume CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
36. CARESMEL Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN à 3 Tr
37. BARRIER Nicolas V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
38. MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 3 Tr
39. SAVIGNONI Titouan CROSS TEAM LEGENDRE à 4 Tr
40. PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS à 4 Tr
41. PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS à 4 Tr
42. CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 4 Tr
43. ROGIER Vincent V.C. LE THOR GADAGNE à 4 Tr
44. HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE à 4 Tr
45. KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN à 4 Tr
46. ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 à 4 Tr
47. RUEL Quentin AC BREVINOIS à 5 Tr

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo