Résultats Saint-Nazaire (44) - Elite (F)

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Nazaire (44) | Route

Classement de la course du 29/05/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Nazaire - Elite


1. YAPURA FERNANDA TEAM MACADAM'S COWBOYS 3:12:39
2. FORTIN EMILIE SPRINTER NICE MÉTROPOLE ''
3. GADD LUCY STOREY RACING +1:48
4. BORRAS MARION TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
5. CORBINEAU YSOLINE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
6. GEGU JUSTINE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
7. CHARPENTIER CHLOE TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
8. GIELEN MARIE VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT ''
9. SACHET IRIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
10. SARRON MAYLIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
11. TREGOUET MAURENE BREIZH LADIES ''
12. DIRINGER MANON U.V.C.A TROYES ''
13. NENADOVIC KRISTINA CSM CLAMART ''
14. MENAGE LISE BREIZH LADIES ''
15. LEGROS KASSANDRA VELO CLUB DE SAINT DENIS ''
16. PERNOLLET AURORE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
17. LIBOREAU LUCIE EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ''
18. SCHOENENBERGER CHLOE OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST ''
19. SARAIVA ELEONORE TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
20. FAHY CAMILLE U.V.C.A TROYES ''
21. LABASTUGUE JADE MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT ''
22. RAYER EGLANTINE NORMANDIE ''
23. VALADE ALEXANDRA DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES ''
24. GUERIN MARINE SPRINTER NICE MÉTROPOLE ''
25. POMARES CINDY EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ''
26. MARTINEZ MARGAUX LADIES CYCLING FORMATION ''
27. SONNERY COTTET ANNA TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU ''
28. POPE SARAH LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS ''
29. CHESNEAU ROMANE CSM PUTEAUX CYCLISME ''
30. DAUMAS NOEMIE TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU ''
31. DELGADO MARIELA ANALIA TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
32. ALMEIDA SOPHIE VELO CLUB AMBERTOIS ''
33. ROGNANT VIVIANE OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST ''
34. BERNARD FLORAINE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
35. SCHMIDT JULIE U.V.C.A TROYES ''
36. JONCHERAY VICTOIRE U.V.C.A TROYES ''
37. GUIRADO AXELLE SPRINTER NICE MÉTROPOLE ''
38. DEZANDEZ MARIE CD HAUTE-GARONNE ''
39. MAHE OCEANE TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES ''
40. GUEGAN LAURA SPRINTEUR CLUB FEMININ ''
41. BERLAND LOU OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST ''
42. CHEVRIEUX JUSTINE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ ''
43. ROBIC ANGELINA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD ''
44. BEUNARD MALORIE SPRINTER NICE MÉTROPOLE ''
45. RADADI AMBRE TEAM FEMININ HAUTS-DE-FRANCE ''
46. MICHAUD LISA TEAM FEMININ CHAMBERY ''
47. ORTIZ BONILLA EMMA TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU ''
48. LAUBIG LEONIE TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU ''
49. MARREL JESSIE TEAM FEMININ CHAMBERY ''
50. VACHEY LORELEÏ LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD ''
51. BECHU ALINE TEAM VERN 35 FÉMININ ''
52. LOUBOUTIN MARINE BREIZH LADIES ''
53. VERSCHELDE LEANE DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES ''
54. BEZIN ANDREA NORMANDIE ''
55. LEMETAYER ELISA CC PLANCOETIN ''
56. JOSSE PAULINE NORMANDIE ''
57. BOULAIS FLAVIE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
58. BAUMER ANNIKA VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT ''
59. BONNAFOUS LEA OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST ''
60. AVOINE ALISON SAINT MICHEL AUBER 93 ''
61. OGER ENORA LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD ''
62. CROGUENNOC FAUSTINE BREIZH LADIES ''
63. ROUSSEL ELYNE BREIZH LADIES ''
64. MEIGNIE ALICE LYON SPRINT EVOLUTION ''
65. PREVOTEAU ELOÏSE TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
66. PROT SERVANN LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD ''
67. CAMENEN MARIE BREIZH LADIES ''
68. CASSIER CLAIRE SPRINTEUR CLUB FEMININ ''
69. REYNIER ROMANE VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT ''
70. BIGNET MARION SPRINTEUR CLUB FEMININ ''
71. MORIER EMILIE JOUFFROY ACADEMY ''
72. DE MUYNCK SOPHIE TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
73. BERET LOUANE LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD ''
74. TRITSCH BALLADYNE EMOTIONAL.FR TORNATECH GSC BLAGNAC ''
75. BEGO JULIE TEAM FEMININ CHAMBERY ''
76. BIDEAU SANDRINE SAINT MICHEL AUBER 93 ''
77. RABY COLINE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
78. LEJEUNE CECILE VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT ''
79. CADOL MARGAUX TEAM VERN 35 FÉMININ ''
80. RATIGNIER AMELIE SPRINTER NICE MÉTROPOLE ''
81. BIARD MARIE LOUISE TEAM FEMININ CHAMBERY ''
82. BREDARD ALICE BREIZH LADIES ''
83. MENAGER LOANE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE ''
84. GERBIER ESTELLE DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES +2:02
85. FOURMIGUÉ CHLOE OCCITANE CF FÉMININ - EURINVEST ''
86. VINCENT COLINE MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT +2:07
87. LALOUX MAUD TEAM FEMININ HAUTS-DE-FRANCE +2:56
88. FRENCH OLIVIA STOREY RACING +6:09
89. PLOMION JADE TEAM FEMININ HAUTS-DE-FRANCE ''
90. STOREY SARAH STOREY RACING ''
91. TROELSEN MILLE TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
92. GOERGEN OCEANE SAINT MICHEL AUBER 93 ''
93. FLORET CLAIRE DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES +9:45
94. DENIEUL JOSEPHINE BREIZH LADIES ''
95. HOEBANCKX DAPHNEE U.V.C.A TROYES ''
96. VAN DER LINDEN INES TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU ''
97. VAUTHIER HELENE CSM PUTEAUX CYCLISME +9:58

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Puceul (44) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Puceul (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo