Les résultats du 44 week-end du 18/09/2022

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 18/09/2022

La Chapelle-sur-Erdre - 1-2-3-J - Route
Alice Bredard (REDON OC) gagne devant Justine Gegu (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Louane Beret (AC LANESTER 56) 3è.
> Classements

Ancenis (St Gereon) - 3-J - Route
Quentin Chiron (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) s'impose devant Matthieu Tessier (ETOILE CYCLISTE DU DON) et Gregory Tessier (ES SEGRE HAUT ANJOU) 3è.
> Classements

La Chapelle-sur-Erdre - Cadet - Route
Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) remporte l'épreuve devant Leonie Jaffre (AC LANESTER 56) et Ines Pasgrimaud (CC CASTELBRIANTAIS) 3è.
> Classements

Ancenis (St Gereon) - Minime - Route
Clément Chavanel (AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS) remporte l'épreuve devant Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) et Tom Gazeau (VELO CLUB MONTAIGU) 3è.
> Classements

Publicité

Dans les autres départements :

Les Herbiers (85) - Elite - Route le 14/09/2022
Emmanuel Morin (US ST HERBLAIN)
> Classements

Segré (49) - Minime - Route le 17/09/2022
Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS)
> Classements

La Mothe-Achard (85) - Cadet - Route le 17/09/2022
Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 1er
> Classements

La Mothe-Achard (85) - Minime - Route le 17/09/2022
Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44)
> Classements

Grez-Neuville (49) - Junior - Cyclo-cross le 18/09/2022
Clément Roul (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44)
> Classements

Grez-Neuville (49) - Minime - Cyclo-cross le 18/09/2022
Gabriel Babin (AC BREVINOIS) 1er
> Classements

Chalonnes-sur-Loire (49) - 3-J - Route le 18/09/2022
Hans Rullier (VELO SPORT VALLETAIS) 1er
> Classements

Montenay (53) - 2-3-J - Route le 18/09/2022
Romain Mancel (US ST HERBLAIN) 1er
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #44 au 18/09/2022:
Par équipe : PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 505.8pts
1è cat. : Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 28.5pts
Elite F : Maria Fernanda Yapura Plaza (TEAM MACADAM’S COWBOYS) - 15.0pts
2è cat. : Louis Bergaud (US ST HERBLAIN) - 44.4pts
3è cat. : Simon Corbes (VC SEBASTIENNAIS) - 69.0pts
Junior : Nathan Lenouvel (US PONTCHATELAINE) - 18.0pts
Cadet : Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 88.0pts
Minime : Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 56.4pts
Cyclo : Antoine Berger (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 10.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/


Derniers articles parus:

> Bilan Septembre 2022 Challenge Vélo #44 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Guenrouet (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Marsac-sur-Don (44) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo