Les résultats du 44 week-end du 19/09/2021
Retrouvez le bilan du week-end...
Dans le #44 :
Les résultats du 19/09/2021Saint-Nazaire - 1-2-3-J ♀ - Route
Louane Beret (VELOCE VANNETAIS CYCL.) s'impose devant Sarah Pope (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Ilona Feytou (CLUB CYCLISTE BOULOU) 3è.
> Classements
Sainte-Luce-sur-Loire > La Roche-Blanche - 2-3-J ♂ - Route
Lucas Guille (UC NANTES ATLANTIQUE) gagne devant Quentin Michel (US ST HERBLAIN) et Barnabe Gahemba (RWANDA) 3è.
> Classements
Saint-Nazaire - Cadet ♀ - Route
Loane Menager (SCO CYCLISME ANGERS) gagne devant Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) et Salome Boutonne (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è.
> Classements
Saint-Nazaire - Cadet ♂ - Route
Alexandru Surugiu (ROUMANIE) gagne devant Nominoe Trigodet Boedec (NANTES DOULON VS) et Arthur Guignard (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è.
> Classements
Saint-Nazaire - Minime ♂ - Route
Nathan Michelet (AC BREVINOIS) gagne devant Clément Weber (NANTES DOULON VS) et Antoine Herbreteau (NANTES DOULON VS) 3è.
> Classements
Dans les autres départements :
Segré (49) - Minime - Route le 18/09/2021
Clément Weber (NANTES DOULON VS) 3è
> Classements
Grez-Neuville (49) - Junior - Cyclo-cross le 18/09/2021
Clément Roul (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 2è
> Classements
La Mothe-Achard (85) - Cadet - Route le 18/09/2021
Similien Hamon (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 1er, Gabriel Garcon (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
La Mothe-Achard (85) - Minime - Route le 18/09/2021
Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) 1er, Gaspard Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 2è, Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) 3è
> Classements
La Mothe-Achard (85) - 1-2-3-J - Route le 18/09/2021
Louis Barbin (US ST HERBLAIN) 2è
> Classements
Chalonnes-sur-Loire (49) - Minime - Route le 19/09/2021
Maxime Cormerais (VC SEBASTIENNAIS) 2è
> Classements
La Chaize-le-Vicomte (85) - Minime - Route le 19/09/2021
Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 19/09/2021:
Par équipe : US ST HERBLAIN - 133.0pts
1è cat. : Valentin Terrien (LAVAL CYCLISME 53) - 17.3pts
2è cat. : Quentin Michel (US ST HERBLAIN) - 31.2pts
3è cat. : Léo Berhault (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) - 10.0pts
Cadet : Victor Jamin (AC BREVINOIS) - 15.6pts
Minime : Arthur Mahe (US PONTCHATELAINE) - 17.4pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/