Résultats Renazé (53) - Cadet

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Renazé (53) - Cadet | Route

Classement de la course du 14/07/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Renazé - Cadet


1 SIMON JULES C 1 US METRO TRANSPORTS 01:55:52 -
2 GRISEL MATYS C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52 +00:00
3 VECCHI HUGO C 2 US BOUSCATAISE CYCLISME 01:55:52 +00:00
4 SANCHEZ CLEMENT C 2 SCO CYCLISME ANGERS 01:55:52 +00:00
5 ROUXEL ELIOT C 2 CC CASTELBRIANTAIS 01:55:52 +00:00
6 MEUNIER SOW NERIAH C 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 01:55:52
+00:00
7 LEBRETON JONATHAN C 2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT 01:55:52 +00:00
8 BARUSSEAU MATHÉO C 2 CREUSE OXYGENE 01:55:52 +00:00
9 BESNARD COLIN C 2 GUIDON CHALETTOIS 01:55:52 +00:00
10 DERVELLOIS ROBIN C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 01:55:52
+00:00
11 L`HOTE ANTOINE C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:55:52 +00:00
12 MENANTEAU LUCAS C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:55:52 +00:00
13 HERTELER TOM C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52 +00:00
14 GUEGUEN MAEL C 2 VS QUIMPEROIS 01:55:52 +00:00
15 ROUSSEAU BENJAMIN C 2 US METRO TRANSPORTS 01:55:52 +00:00
16 DEREBERGUE VICTOR C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52 +00:00
17 VIARDOT MATTÉO C 2 UC BRICQUEBEC 01:55:52 +00:00
18 FABRIES UGO C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52 +00:00
19 GARNIER MATTEO C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 01:55:52 +00:00
20 DUBOIS CLEMENT C 2 V.NAINTRE 01:55:52 +00:00
21 PAVIS EVAN C 2 UC DU MORTAINAIS 01:55:52 +00:00
22 HECTOR RAPHAËL C 2 VC EVREUX 01:55:52 +00:00
23 SEIGNEURET THOMAS C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52 +00:00
24 RECOULIN RÉMI C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52 +00:00
25 BRISSAIRE ALIX C 1 ORLEANS LOIRET CYCLISME 01:55:52 +00:00
26 CHOBLET PIERRE C 2 US VERN CYCLISME 01:55:52 +00:00
27 PREMEL ROBIN C 2 AC GOUESNOU 01:55:52 +00:00
28 PARIS THEO C 1 MOELAN CYCLO CLUB 01:55:52 +00:00
29 MAHOUDO LORIS C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 01:55:52 +00:00
30 RONDEL LUCAS C 2 UC MONTGESNOISE 01:55:52 +00:00
31 GRASS JULIEN C 2 UNION CYCLISTE HAGUENAU 01:55:52 +00:00
32 BERGER BAPTISTE C 2 VELO SPORT MACONNAIS 01:55:52 +00:00
33 BITEAU GAUTIER C 2 VELO CLUB ESSARTAIS 01:55:52 +00:00
34 VAUGRENARD JULES C 1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 01:55:52 +00:00
35 GANGLOFF TINO C 1 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 01:55:52
+00:00
36 MORTIER THIBAUT C 2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:55:52 +00:00
37 SAMSON VALENTIN C 2 UC CARHAIX 01:55:52 +00:00
38 Legendre Sam C 2 VC SAINT JAMES 01:55:52 +00:00
39 PARDO VIERNE AXEL C 2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:55:52 +00:00
40 RABY CHARLY C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:55:52 +00:00
41 CORON JUSTIN C 2 PERIERS CYCLISME 01:55:52 +00:00
42 DONNELLY QUILLAN C 2 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 01:55:52 +00:00
43 JOSSO MEDDY C 2 AC LANESTER 56 01:55:52 +00:00
44 GUIBOUT MARIUS C 2 VC ROUEN 76 01:55:52 +00:00
45 KAYSER AURÉLIEN C 1 UNION CYCLISTE HAGUENAU 01:55:52 +00:00
46 FAHY ROMAIN C 1 JS FERTE GAUCHER 01:55:52 +00:00
47 BARIERE ANTOINE C 2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 01:55:52 +00:00
48 PELLOUX THOMAS C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52 +00:00
49 ROUXEL BAPTISTE C 1 VC ECKWERSHEIM 01:55:52 +00:00
50 GARCON GABRIEL C 2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:55:52 +00:00
51 LECOLLEY AUGUSTIN C 2 ESPOIR BIKE TEAM 01:55:52 +00:00
52 GARNIER NOA C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:55:52 +00:00
53 BERG GABRIEL C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 01:55:52 +00:00
54 HALLEY MATHÉO C 2 AC BAYEUX 01:55:52 +00:00
55 MERCIER EDWIN C 2 VELO CLUB DE COMPANS 01:55:52 +00:00
56 LEMEE BENJAMIN C 2 AC GOUESNOU 01:55:52 +00:00
57 FONTENAY JONAS C 1 CD HAUTE-GARONNE 01:56:06 +00:14
58 HINTZY LILIAN C 2 V.C.SAINTAIS 01:56:06 +00:14
59 DELABARRE CLÉMENT C 2 UV NEUBOURG 01:56:06 +00:14
60 VEZIE MAXIME C 1 VC PAYS DE LOUDEAC 01:56:06 +00:14
61 CROISE GABRIEL C 2 AIZENAY VELOS SPORTS 01:56:06 +00:14
62 RYO SWANN C 2 VS QUIMPEROIS 01:56:12 +00:20
63 PRIGENT GAËL C 2 VELO CLUB DE COMPANS 01:56:20 +00:28
64 HAMON SIMILIEN C 1 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 01:56:20 +00:28
65 FOUCHER ESTEBAN C 2 UC LANDELLAISE 01:56:25 +00:33
66 PLESSIS AURELIEN C 2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 01:56:55 +01:03
67 SAURAT BAPTISTE C 1 V.C.ST LO PONT HEBERT 01:57:01 +01:09
68 BOUQUET AXEL C 1 VC AVRANCHES 01:57:34 +01:42
69 BODET VINCENT C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:58:05 +02:13
70 LEMPERIERE JULES C 2 AIZENAY VELOS SPORTS 01:59:53 +04:01
71 GREGOIRE BAPTISTE C 1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:59:56 +04:04
72 TRICLIN VALENTIN C 2 UNION CYCLISTE HAGUENAU 02:00:50 +04:58
73 BARON MATHIS C 2 VC SAINT JAMES 02:00:50 +04:58
74 LAVENANT ALAN C 2 VC DINANNAIS 02:00:53 +05:01
75 MARIE THAO C 2 UC BRICQUEBEC 02:00:53 +05:01
76 FRADIN EWAN C 1 JS FERTE GAUCHER 02:00:53 +05:01
77 ANTIER ARTHUR C 2 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 02:00:53 +05:01
78 MILLET BAPTISTE C 1 AS VILLEMUR 02:00:57 +05:05
79 TILLY FÉLIX C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 02:02:22 +06:30
80 CORBIN PAUL C 2 VC CONTROIS 02:04:36 +08:44
81 BERNARD PIERRE C 2 LE MANS SARTHE VELO 02:04:48 +08:56
82 SERRAVALLE PAOLO C 2 CSM CLAMART 02:04:58 +09:06
83 LERAT BRAYAN C 2 US ST HERBLAIN 02:04:58 +09:06
84 EONET CYPRIEN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 02:04:58 +09:06
85 DRANS ENZO C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:04:58 +09:06
86 BRAMOULLE YANIS C 2 AC GOUESNOU 02:06:46 +10:54
87 CHAUVET ROBIN C 1 V.C.SAINTAIS 02:06:46 +10:54
88 SIMON CELESTIN C 2 EC MAYENNAISE 02:06:46 +10:54
89 COUANON DORIAN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 02:06:46 +10:54
90 MIOT MATÉO C 2 CC VITREEN 02:06:46 +10:54
91 DUGUE LUCAS C 2 SCO CYCLISME ANGERS 02:06:46 +10:54
92 MARTINET THIBAULT C 2 V.C.SAINTAIS 02:06:46 +10:54
93 JOUIN MATHÉO C 2 UC DU MORTAINAIS 02:06:46 +10:54
94 DUCHEMIN TRISTAN C 2 VC SEBASTIENNAIS 02:06:46 +10:54
95 Donnet Guillaume C 1 US Maule 02:06:46 +10:54
96 DEFONTAINE ESTEBAN C 1 EC TOURQUENNOISE 02:06:46 +10:54
97 SAKAMI SOFIANE C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:06:46 +10:54
98 LE CANN LOICK C 1 SCO CYCLISME ANGERS 02:06:46 +10:54
99 MAREAU BAPTISTE C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:06:46 +10:54
100 CHAILLOU LUCAS C 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:06:46 +10:54
101 CADAPEAUD RONAN C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:06:46 +10:54
102 TONDO LUCAS C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 02:06:46 -1 LAP
103 RIFFLET MATIS C 1 O GRANDE SYNTHE 02:06:46 -1 LAP
104 LOUIS GABIN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:52:34 -1 LAP
105 BEROUD AYMERICK C 1 ANTONY BERNY CYCLISTE 01:52:34 -1 LAP
106 DELALANDE NINO C 1 OC LOCMINE 01:52:34 -1 LAP
107 ZAHEM MAËL C 2 TEAM AVESNOIS 01:52:34 -1 LAP
108 ADAM MATHIS C 2 UC BRICQUEBEC 01:52:47 -1 LAP
109 GUITTET ARTHUR C 2 AC BELMONTAISE 01:53:12 -1 LAP
110 DIEZ MARCO C 2 US VERN CYCLISME 02:00:29 -1 LAP
111 DEBRA LUCAS C 1 UC MONTGESNOISE 02:00:51 -1 LAP
112 TESSIER PAOLO C 2 V.C.SAINTAIS 02:00:51 -1 LAP
113 MANDIGOUT MAEL C 2 CC CASTELBRIANTAIS 02:00:51 -1 LAP
114 LEMOINE MATHIAS C 2 ORLEANS LOIRET CYCLISME 02:00:51 -1 LAP
115 DARGENT ADRIEN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 02:00:56 -1 LAP
116 ROINARD MAXENCE C 1 UNION CYCLISTE SUD 53 02:01:01 -1 LAP
117 DAVOURIE Hugo C 2 UC BRICQUEBEC 02:01:39 -1 LAP
118 PROD`HOMME MATTHIEU C 1 UNION CYCLISTE SUD 53 02:01:46 -1 LAP

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo