Résultats Sœurdres (49) - 3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Sœurdres (49) | Route

Classement de la course du 31/07/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Sœurdres - 3-J


1 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 BOUTEILLER Julien PL PAUL BERT TOURS 3ème Catégorie
3 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
4 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
5 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
6 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
7 TESSIER GREGORY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
8 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
9 CADEAU ADRIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
10 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
11 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
12 FOUCHER Yoann VC LUCEEN 3ème Catégorie
13 JUILLET Maxime CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 GIRAULT ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
17 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
18 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
19 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Cadet
20 NAUDON Clement C.POITEVIN Junior
21 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
22 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3ème Catégorie
23 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
24 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 3ème Catégorie
25 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
26 FERRON ROMAIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
27 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open
28 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
29 CHAUVAT LOEVAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
30 PASQUIER Théo ES AUNEAU CYCLISME Junior
31 DUGAST Pascal AGEN VELO SPORT Pass Open
32 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
33 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Cadet
34 DROUET JULES BRETTE SPORTIF Cadet
35 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Pass Open
36 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
37 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC Pass Open
38 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
39 MOREAUX CLEMENT TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catégorie
40 LE MERDY GWENVAEL VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
41 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
42 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open
43 LEROUEIL RONNY VELO CLUB VERROIS D1 Op
44 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
45 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
46 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
47 CUSSONNEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3ème Catégorie
48 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
49 DANIEL WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
50 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME Pass Open
51 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Junior
52 LAUNAY SYLVAIN VELO CLUB DE CONLIE D1 Op
53 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior
54 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
55 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
56 FOUIN FRANCOIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Open
57 ANDRAULT LANDRY ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie
58 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème Catégorie

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Sœurdres (49) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 31/07/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo