Résultats Tour des Mauges (49) - 1-2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour des Mauges (49) - 1-2-3-J | Route

Classement de la course du 05/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour des Mauges - 1-2-3-J


1. RAPITEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 1 Cat 3.09.17
2. CONSTANTIN BAPTISTE UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat 3.09.49
3. FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat 3.09.52
4. RUAULT NATHAN OC LOCMINE 1 Cat Jeu 3.09.52
5. JAMIN LEO PAUL SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat Jeu 3.09.52
6. LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2 Cat Jeu 3.09.52
7. SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 Cat 3.09.52
8. BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2 Cat 3.10.06
9. POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 1 Cat 3.10.17
10. PIRY Christopher C'CHARTRES CYCLISME 1 Cat 3.10.47
11. VERSCHUREN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Cat Jeu 3.10.47
12. BRIAND KILLIAN COTES D'ARMOR CYCLISME 1 Cat 3.10.47
13. LE PIOUFFE NATHAN VC DINANNAIS 1 Cat Jeu 3.10.47
14. MUHOZA ERIC TEAM RWANDA 2 Cat Jeu 3.10.47
15. NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 1 Cat 3.10.47
16. FOUQUET Arnaud C'CHARTRES CYCLISME 2 Cat Jeu 3.10.47
17. LESNE ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2 Cat Jeu 3.10.47
18. BERNARD DAVID VELO SPORT VALLETAIS 1 Cat 3.10.47
19. BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1 Cat Jeu 3.10.47
20. GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3 Cat Jeu 3.10.47
21. LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 Cat 3.10.47
22. HABIMANA JEAN ERIC TEAM RWANDA 1 Cat Jeu 3.10.47
23. BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1 Cat 3.10.47
24. DO REGO FABIO UC NANTES ATLANTIQUE 1 Cat 3.10.47
25. DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1 Cat 3.10.47
26. HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 Cat 3.10.47
27. MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE 1 Cat Jeu 3.11.14
28. PICART AURELIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 Cat 3.12.25
29. RALLE ANTHONY VC DINANNAIS 1 Cat 3.11.25
30. TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 Cat Jeu 3.11.25
31. VOSS ARNAUD LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 Cat 3.11.25
32. ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 Cat 3.11.25
33. PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 3 Cat Jeu 3.11.25
34. RUPNIK JURE LES SABLES VENDEE CYCLISME 1 Cat 3.11.25
35. BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2 Cat 3.11.25
36. BELLIER Benjamin VC LUCEEN 1 Cat Jeu 3.11.25
37. ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1 Cat 3.11.25
38. HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3 Cat Jeu 3.11.25
39. AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 2 Cat Jeu 3.11.25
40. BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3 Cat Jeu 3.11.25
41. BLOT HUGO CC VITREEN Junior Jeu 3.11.25
42. BARON ADRIEN MOYON PERCY VELO CLUB 1 Cat Jeu 3.11.25
43. BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 Cat Jeu 3.11.25
44. CATREVAUX AIMERIC US ST HERBLAIN 2 Cat Jeu 3.11.25
45. COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2 Cat 3.11.25
46. GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3 Cat 3.11.25
47. ROBERT ALEXIS VC DINANNAIS 1 Cat Jeu 3.11.25
48. POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior Jeu 3.11.25
49. SILLIAU NICOLAS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 Cat Jeu 3.11.25
50. THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 Cat Jeu 3.11.25
51. LARMET ILAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1 Cat Jeu 3.11.25
52. PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Junior Jeu 3.11.25
53. RADIER JULIEN CC VITREEN 3 Cat Jeu 3.11.25
54. PLESSIS ALEXANDRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior Jeu 3.11.25
55. LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 Cat Jeu 3.11.25
56. NZAFASHWANAYO JEAN CLAUDE TEAM RWANDA 2 Cat Jeu 3.11.25
57. REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2 Cat Jeu
58. RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2 Cat Jeu 3.11.25
59. ARZEL MAXIME VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2 Cat Jeu 3.11.25
60. LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2 Cat Jeu 3.11.25
61. MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3 Cat Jeu 3.11.25
62. AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 2 Cat Jeu 3.11.25
63. KERVRAN KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2 Cat 3.11.25
64. MANCEL ROMAIN US ST HERBLAIN 1 Cat 3.11.25
65. LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2 Cat Jeu 3.11.25
66. PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2 Cat Jeu 3.11.25
67. ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 2 Cat Jeu 3.11.25
68. GAHEMBA BARNANBE TEAM RWANDA 2 Cat Jeu 3.11.25
69. BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2 Cat 3.11.25
70. CARL Matis U.C.C.VIVONNE 2 Cat Jeu 3.11.25
71. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY VELO CLUB 1 Cat 3.11.25
72. MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3 Cat 3.11.25

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo