Résultats Tour du Pays Lionnais (49) - Elite

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour du Pays Lionnais (49) - Elite | Route

Classement de la course du 16/05/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour du Pays Lionnais - Elite


1. LEROUX Samuel ROUBAIX FRA ELI les 154,8 km en 3h35'28'' (moy. 43,106 km/h)
2. TARASSOV Kirill APOGE C EST 1 c
3. BERCKMOES Jenno HOME SOLUTION BEL Eli
4. TYBOR Patrik SLOVAQUIE SVK ELI 0 01
5. DAUPHIN Florian PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 01
6. LE LAY Aurélien CÔTES ARMOR C FRA 1 c 0 02
7. ASKERVOLD Thorsten NOGENT OISE C USA 1 c 0 02
8. EVRARD Laurent ST QUENTIN AM BEL 1 c 0 08
9. DEWEIRDT Siebe HOME SOLUTION BEL Eli 0 16
10. TABELLION Valentin ROUBAIX FRA ELI Jeu 0 28
11. HAVOT Sébastien ROUEN VC 76 FRA 1 c 0 32
12. JOLLY Maxime PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 0 32
13. HANSART Philéas NOGENT OISE C FRA 1 c Jeu 0 32
14. CLAEYS Arno HOME SOLUTION BEL Eli 0 32
15. PASTUREL Maxime LAVAL C 53 FRA 1 c Jeu 0 32
16. BOUTVILLE David CÔTES ARMOR C FRA 1 c 0 35
17. POUGET Tommy LAVAL C 53 FRA 1 c 3 0 37
18. BARBIN Louis STHERBLAIN US FRA 1 c Jeu 0 41
19. TERRIEN Valentin LAVAL C 53 FRA 1 c 1 34
20. BONIFACE Lucas VENDÉE U PDL FRA 1 c Jeu 1 58
21. LADANG Miguel HOME SOLUTION BEL Eli 2 0
22. TRULOCK Dermot NOGENT OISE C IRL 1 c 2 10
23. KONIJN Alexander AIX AVC NED 1 c Jeu 2 10
24. RUPNIK Jure LES SABLES V SLO 1 c 2 14
25. PEYENCET Gabriel APOGE C FRA 1 c 2 21
26. HUENS Axel ROUEN VC 76 FRA 1 c Jeu 2 21
27. PARISELLA Raphaël LES SABLES V CAN 1 c Jeu 2 36
28. CARESMEL Alexis ST QUENTIN AM FRA 1 c 2 36
29. RIDEL Damien NANTES ATLANT FRA 1 c Jeu 2 36
30. PARDON Florian ROUEN VC 76 FRA 2 c Jeu 2 36
31. ČANECKY Marek SLOVAQUIE SVK ELI 2 36
32. PIERRE Alexis ROUEN VC 76 FRA 1 c 2 36
33. MARCEROU Nicola VENDÉE U PDL FRA 2 c Jeu 2 36
34. PETIT Tomas ST QUENTIN AM BEL 1 c 2 36
35. FORESTIER Loïc CHALETTOIS G FRA 1 c 2 36
36. BRIAND Killian CÔTES ARMOR C FRA 1 c 2 36
37. BAUTRAIT Corentin ARGENTEUIL SE FRA Jun Jeu 2 36
38. ARHIE Vincent APOGE C FRA 1 c 2 36
39. LAURANS Théo LOCMINÉ OC FRA 2 c Jeu 2 36
40. VAN DEN STORME Dylan HOME SOLUTION BEL Eli 2 36
41. HAMON Nicolas LIMOGES U 87 FRA 1 c Jeu 2 36
42. GASCHET Thibault ST SÉBASTIEN FRA Jun Jeu 2 36
43. LUTZ Henry CHOLET 49 UC USA 1 c Jeu 2 36
44. KUBIŠ Lukáš SLOVAQUIE SVK ELI Jeu 2 36
45. LACHENY Rayann TOP 16 FRA 2 c Jeu 2 36
46. VALOGNES Thibault ROUEN VC 76 FRA 1 c Jeu 2 36
47. PAIGE Charles APOGE C GBR 1 c Jeu 2 36
48. MARAIS Benjamin VENDÉE U PDL FRA 2 c Jeu 2 36
49. JACQUES Jarne DOUAI ESEG BEL 1 c Jeu 2 36
50. VOSS Arnaud LAROCHEYON V BEL 1 c 2 36
51. HOUCKE Killyan NOGENT OISE C FRA 1 c 2 36
52. ALLIN Antoine APOGE C FRA 1 c 2 36
53. AGUT Maxime AIX AVC FRA 1 c 2 36
54. PASQUET Aurélien PÉRIGUEUX CC FRA 1 c 2 36
55. THIBAULT Jean-Denis APOGE C CAN 1 c 2 36
56. MEUNIER Charles ST QUENTIN AM FRA 1 c 2 36
57. HANCKE Charles DOUAI ESEG FRA 1 c 2 36
58. VANDEWYNCKELE Lorenz HOME SOLUTION BEL Eli 2 36
59. BESNIER Erwan CHOLET 49 UC FRA 2 c Jeu 2 36
60. GLON Youen VALLET VS FRA 1 c Jeu 2 36
61. BLEIER Baptiste AUBER 93 FRA Eli 2 36
62. CULLY Jan Andrej SLOVAQUIE SVK Eli 2 36
63. COSTIOU Ewen CÔTES ARMOR C FRA 1 c Jeu 2 36
64. BRIAND Enzo ST BRIEUC UC FRA Jun Jeu 2 36
65. BARRE Louis NANTES ATLANT FRA 1 c Jeu 2 36
66. TELLIER Luc CHOLET 49 UC FRA 1 c 2 36
67. DE JONCKHEERE Johan SCHWENHEIM VC FRA 1 c 2 36
68. HUCK Léandre DOUAI ESEG FRA 1 c Jeu 2 36
69. DELCROS Clément AIX AVC FRA 1 c Jeu 2 36
70. MEUNIER Arthur ORLÉANS CG FRA 2 c Jeu 2 36
71. PINEAU Thitouan LES SABLES V FRA 2 c Jeu 2 36
72. LIMOUSIN Maxime PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 2 36
73. PASTOT Vincent NOGENT OISE C FRA 1 c 2 36
74. LAURANCE Axel PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 2 36
75. LABBE Benjamin NANTES ATLANT FRA 1 c Jeu 2 36
76. JEGAT Jordan NANTES ATLANT FRA 1 c Jeu 2 36
77. AGUILLON Tom LOCMINÉ OC FRA 1 c Jeu 2 36
78. DEGOT Damien DOUAI ESEG FRA 1 c 2 36
79. GUILLE Lucas NANTES ATLANT FRA 2 c Jeu 2 36
80. FERRON Hugo VALLET VS FRA 1 c 2 36
81. LAMY Julien PÉRIGUEUX CC FRA 1 c 2 36
82. RUAULT Nathan LOCMINÉ OC FRA 1 c Jeu 2 36
83. RENAULT Maxime LOCMINÉ OC FRA 1 c 2 36
84. FIEFVEZ Rudy TOP 16 FRA 1 c 2 36
85. PICHON Mael NANTES ATLANT FRA 1 c Jeu 2 36
86. COTREAU Guillaume LIMOGES U 87 FRA 1 c 2 36
87. VANČO Tobias SLOVAQUIE SVK ELI Jeu 2 36
88. BERNARD Baptiste DOUAI ESEG FRA 1 c Jeu 2 36
89. LARENAUDIE Axel ST QUENTIN AM FRA 1 c 2 36
90. FERNANDES Baptiste SOJASUN ESP FRA 2 c Jeu 2 36
91. STEVANT Malo PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 2 36
92. COQUIN Mathéo SOJASUN ESP FRA 2 c Jeu 2 36
93. MENAGER Enzo ARGENTEUIL SE FRA Jun Jeu 2 36
94. RENAULT Baptiste LES SABLES V FRA 1 c 2 36
95. PLUSQUELLEC Yann PAYS LOUDÉAC FRA 1 c Jeu 2 36
96. MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC FRA 2 c Jeu 2 36
97. BAREILLE Bastien TOP 16 FRA 1 c Jeu 2 36
98. ARCANGELI Romain AIX AVC FRA 1 c Jeu 2 36
99. BONNET Thomas VENDÉE U PDL FRA 1 c 2 36
100. AUMEUNIER Lucas LIMOGES U 87 FRA 1 c Jeu 2 36
101. TRICOT Corentin CHALETTOIS G FRA 2 c Jeu 2 36
102. MANCEL Romain STHERBLAIN US FRA 1 c 2 36
103. CARREAU Lukas LES SABLES V CAN 1 c Jeu 2 36
104. MONNIER Bryan LES SABLES V FRA 2 c Jeu 2 36
105. BERNARD Simon LAVAL C 53 FRA 2 c Jeu 2 36
106. MOURAUD Victor CHOLET 49 UC FRA 1 c Jeu 2 36
107. TABURET Mathieu CHOLET 49 UC FRA 1 c 2 36
108. CARDIS David CHOLET 49 UC FRA 1 c 2 36
109. BERNARD Quentin ST QUENTIN AM FRA 1 c 2 36
110. LAVENANT Thibault SOJASUN ESP FRA 1 c Jeu 2 36
111. FIEFVEZ Jordan TOP 16 FRA 1 c Jeu 2 36
112. MARIAULT Axel NANTES ATLANT FRA 1 c 2 36

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo